Общество
2019-02-23 15:16

Мэрия рассказала, как владимирцы могут «очистить» улицы от снега

Мэрия рассказала, как владимирцы могут «очистить» улицы от снега

Минувшие снегопады на пару дней замедлили движение авто на владимирских дорогах. А лед, покрывший асфальт, увеличил число ДТП. Несмотря на это, пресс-служба мэрии информирует, что уборка улиц идет в круглосуточном режиме.

В дневную смену, по данным городской администрации, 68 единиц техники избавляют город от снега, на улицах трудятся 79 рабочих. Дороги обрабатываются противогололедными материалами, сотрудники чистят тротуары и лестницы от наледи. Короче, работа кипит, а власти не дремлют.

Менее ответственными, по словам пресс-службы мэрии, являются управляющие компании. Вроде как, если не убран снег, так это все «управляшки». Поэтому на сайте администрации опубликован список контактов таких организаций. Таким образом, городские власти рассчитывают, что граждане поторопят управкомпании с уборкой снега и наледи.

Напомним, что также во Владимире работает горячая линия управления ЖКХ (53-26-30) и Единая дежурно-диспетчерская служба администрации города Владимира: 05 или 53-11-48. В МКУ «Центр управления городскими дорогами» дежурный диспетчер ответит по телефонам: 47-90-94 (с 6.30 до 21.30) или 8 (960) 721-49-49 (круглосуточно).




Другие новости
Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней
смотреть все
mob_banner1