Общество
2018-02-13 11:38

Владимирская мэрия накажет частников за сосульки

Владимирская мэрия накажет частников за сосульки

Прошедшие осадки и перепады температуры оставили после себя сосульки и наледь на крышах домов. В связи с этим, 12 февраля сотрудники городского отдела административно-технического надзора прошлись с проверкой по улицам Горького и Мира. Они проверили, как владельцы офисов и магазинов справляются с уборкой своих территорий.

Арендаторы и собственники зданий обязаны убирать и вывозить снег на закрепленных за ними участках проезжей части улиц, проездов, пешеходных тротуаров. Плюс к тому, офисы должны быть очищены от снега и наледи, а с крыш удалены сосульки и снежные навесы.

Сотрудники надзора по итогам проверки составили несколько протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение правил благоустройства. К примеру, на улице Безыменского за переполненные мусорные баки поплатилось ООО «ЖЭУ»; за несбитые сосульки было наказано одно из владимирских учреждений культуры. Наледь также обнаружена по всему периметру крыши торгово-офисного центра «Эра-2000» на улице Мира. В то же время сотрудники мэрии отметили, что плиточное покрытие и пандус расчищены, как положено.

Нарушение такого рода влечет административный штраф на простых граждан в размере от 800 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц — от 10000 до 50000 рублей. За повторное нарушение сумма штрафа повышается: на граждан — от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 20000 до 50000 рублей; на юридических лиц — от 50000 до 200000 рублей.

Жалобы жителей на некачественную уборку территорий принимаются управлением ЖКХ администрации города Владимира в рабочие дни по телефонам «горячей линии»: 45-01-04 или 33-03-65.

ПО ТЕМЕ

Управкомпаниям грозят штрафы за неубранные дворы

На нескольких улицах Владимира качественной уборке препятствуют машины-«подснежники». Поэтому их будут принудительно эвакуировать сотрудники ГИБДД (подробнее…).




Другие новости
Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ»
смотреть все
mob_banner1