Общество
2018-08-02 16:18

«Этот дух просто не передать»: владимирские десантники отпраздновали День ВДВ

«Этот дух просто не передать»: владимирские десантники отпраздновали День ВДВ

Илью Пророка они называют небесным покровителем и свой праздник отмечают в один день с православным. В России 2 августа — День Воздушно-десантных войск. Этот праздник для владимирских десантников начался традиционно с посещения мемориала «Скорбящие ангелы», установленного в память о погибших воинах-интернационалистах. Тут собрались бывшие сослуживцы, кто-то пришел с семьями.

— Вспоминаем службу. Сын первый раз попал на праздник, горд за сына. Память погибшим. Нашему  малышу восемь месяцев. Зовут Макар. Первый раз на праздник попал. Будет у нас десантник в будущем. Теперь будущее вот у нас. Пойдет в Рязанское училище. Планируем так. Будет офицером воздушно-десантных войск, — рассказал десантник Алексей.

вдв4.jpg
 — Ощущается сила, дух и мощь этого праздника. Не зря говорят, что небо принадлежит десантникам. И вот мы поколение молодое приучаем с самого детства, чтобы они знали и чувствовали, чем жила и чем живет Россия. Он - день нашей семьи. Мы уже три года семья. И каждый год мы здесь. Этот дух просто не передать, — признается Марина, жена десантника.
Павших героев почтили минутой молчания. Владимирских десантников с праздником поздравила мэр города Ольга Деева. Парням в тельняшках она пожелала справить праздник достойно, но без происшествий и чрезвычайных ситуаций.

— Хочу пожелать, чтобы в этот день вам ярко светило солнышко, чтобы ваш настрой был позитивным, ну и естественно, чтобы наши фонтаны не пострадали. Но среди вас я думаю сегодня таких ребят не будет. И сегодняшний праздник пройдет для вас спокойно, решительно и весело, — сказала Ольга Деева, мэр города Владимира.

Ветеранам ВДВ, воевавшим в Афганистане и на Кавказе, вручили медали «Генерал армии Маргелов» — награды Министерства обороны в честь основателя воздушно-десантных войск. Для парней, которые отслужили в воздушно-десантных войсках буквально только что, эти мужчины — достойный пример.

— В этот день, как обычно, собираемся все вместе. Потом дружно возлагаем цветы к памятнику. Почтим память тех ребят, которых нет с нами, ветеранов. Ну а дальше - гуляния, по традиции. Гуляем, радуемся, — говорит десантник Александр Волков.

вдв3.jpg
— Десантное братство -  это на самом деле, ты можешь человека не видеть… у меня вот есть закадычный друг, но если тебе понадобилась помощь, ты можешь быть уверен: в любое время дня и ночи, если ты ему позвонишь, он тебе всегда поможет. В этом я всегда уверен. Также, как и он во мне, — признается десантник Артем.
На площади Победы владимирские десантники возложили цветы к Вечному огню. Оттуда направились в Загородный парк, чтобы продолжить праздник.




Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1