Общество
2016-01-28 12:33

Мэр Ольга Деева: заводы-изготовители лекарств не справляются со спросом (ВИДЕО)

Мэр Ольга Деева: заводы-изготовители лекарств не справляются со спросом  (ВИДЕО)

Владимирские депутаты начали проверку местных аптек на наличие противовирусных и профилактических препаратов. У каждого проверяющего был выданный облздравом список лекарств, которые обязательно должны быть в каждой аптеке.

Первой за дело взялась глава города Ольга Деева. Вчера она провела рейд по трем аптекам областного центра, расположенным на улице Гастелло. Дефицит масок и оксолиновой мази наблюдался в каждой из них. Не смогла мэр найти и некоторых противовирусных препаратов. Например, в ходе рейда выявили полное отсутствие детского ингавирина, с трудом можно найти тамифлю и релензу для беременных.

Неужели заводы-изготовители не справляются со спросом? По всей видимости, это так. Во время рейда стало известно, что в одну из аптек производитель лекарства "Тамифлю" прислал письмо, в котором сообщал, что он не справляется с навалившимся на него спросом. Это подтвердила и Ольга Деева.  

- Получается на сегодняшний момент так. Мы будем просить департамент здравоохранения, чтобы он был на прямой связи с заводом-изготовителем, и будем как-то эту картину менять, - говорит  Ольга Деева, глава города Владимира. 

На сегодняшний день во Владимире функционируют 247 аптек. Все они будут проверены, и уже к понедельнику результаты мониторинга отправят в областной департамент здравоохранения. Он, в свою очередь, будет напрямую связываться с производителями и «выбивать» необходимые препараты.

 




Другие новости
В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53
смотреть все
mob_banner1