Общество
2019-01-30 13:39

Меленковские полицейские спасли из полыньи хаски по кличке Герда

Меленковские полицейские спасли из полыньи хаски по кличке Герда

Жительница города Меленки поблагодарила полицейских за спасение ее собаки Герды.

В конце прошлого года вечером к патрулирующим улицы инспекторам ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району обратились две школьницы, которые рассказали, что неподалеку в реку попала собака. Самостоятельно выбраться из ледяной воды она не может. Полицейские пришли на указанное место и увидели обессилившее животное, которое безуспешно пыталось вылезти на сушу.

Инспектор ДПС Александр Чуйков сообщил о собаке в МЧС, но решил не дожидаться приезда спасателей. Полицейский снял форму, добрался по тонкому льду до полыньи и вытащил животное на берег. Собака без ошейника и брелока еле держалась на ногах. Придя в себя, она сразу убежала.

Однако история на этом не заканчивается. Спустя несколько дней в отдел полиции обратилась хозяйка собаки Светлана Панферова, которая случайно узнала о произошедшем. Женщина решила лично отблагодарить полицейских за спасение ее хаски по кличке Герда. Сейчас собака находится дома и хорошо себя чувствует.




Другие новости
В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами
смотреть все
mob_banner1