Общество
2018-02-18 14:23

Медвежата Муром, Пётр и Феврония

Медвежата Муром, Пётр и Феврония

Муром, Пётр и Феврония. Такие символичные имена горожане придумали новорожденным медвежатам из гастролирующего зоопарка «Ноев ковчег», сообщают наши коллеги с Муром24.рф. Пара медведей Максим и Жанна в конце января стали родителями. Трое медвежат появились на свет несколько недель назад, но имена сотрудники зоопарка не спешили давать. 

— Я обещал, что придумать имена детенышам смогут детишки, жители Мурома. Зовем всех: пожалуйста, приходите, посмотрите, какая у нас теперь красота, — рассказывал еще во время «презентации» новорожденных администратор зоопарка «Ноев ковчег» Рудик Вагимов.

Увидеть Мурома, Петра и Февронию, а также поближе познакомиться с другими представителями дикой природы можно по адресу: город Муром, улица Карла Маркса, 22, в районе магазина «Детский Рим». Зоопарк ждет гостей до 20 февраля, затем медвежата Муром, Пётр и Феврония с родителями и другими гастролерами продолжат турне по России.




Другие новости
За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира
смотреть все
mob_banner1