Общество
2024-07-08 18:30

Медсестра из Судогодского района спасает людей в зоне СВО

Медсестра из Судогодского района спасает людей в зоне СВО

Жители Владимирской области продолжают заключать контракты с Минобороны, чтобы отправиться в зону СВО. Такое решение принимают не только мужчины, но и женщины. Евгения из Судогодского района теперь служит в одном из госпиталей Донецкой народной республики.

Стать участницей СВО она решила семь месяцев назад. Ранее на фронт ушел ее отец. Чтобы быть рядом Евгения прошла курсы младших медсестер и теперь помогает раненым бойцам.

Почему я решила пойти на СВО? А кто, если не я. Среди моих знакомых и подруг никто не пошел, я собралась и пошла. Это госпиталь, в первую очередь, многочисленные перевязки, личная поддержка каждого бойца, разговоры с ранеными. Это моральная поддержка, каждый боец, который приходит, выговаривается, ему необходимо рассказать, как он получил ранение, - делится Евгения, участница СВО.

Евгения признается, что служба в зоне СВО не простая. Но все трудности команда госпиталя преодолевает сообща. Ребята подобралась из самых разных регионов России.

В нашей дружной семье, в нашем батальоне, мы будем рады видеть медиков. Пожалуйста, приходите к своим на помощь, у нас большая дружная семья. Конечно, хочется выразить благодарность всем людям, которые оказывают нам гуманитарную помощь. Колоссальную поддержку оказывает наш Губернатор, низкий ему поклон. На любые наши просьбы он всегда откликается и очень хорошо нам помогает. Мы ему действительно очень благодарны, - выражает признательность Евгения.




Другие новости
За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026»
смотреть все
mob_banner1