Общество
2024-07-08 18:30

Медсестра из Судогодского района спасает людей в зоне СВО

Медсестра из Судогодского района спасает людей в зоне СВО

Жители Владимирской области продолжают заключать контракты с Минобороны, чтобы отправиться в зону СВО. Такое решение принимают не только мужчины, но и женщины. Евгения из Судогодского района теперь служит в одном из госпиталей Донецкой народной республики.

Стать участницей СВО она решила семь месяцев назад. Ранее на фронт ушел ее отец. Чтобы быть рядом Евгения прошла курсы младших медсестер и теперь помогает раненым бойцам.

Почему я решила пойти на СВО? А кто, если не я. Среди моих знакомых и подруг никто не пошел, я собралась и пошла. Это госпиталь, в первую очередь, многочисленные перевязки, личная поддержка каждого бойца, разговоры с ранеными. Это моральная поддержка, каждый боец, который приходит, выговаривается, ему необходимо рассказать, как он получил ранение, - делится Евгения, участница СВО.

Евгения признается, что служба в зоне СВО не простая. Но все трудности команда госпиталя преодолевает сообща. Ребята подобралась из самых разных регионов России.

В нашей дружной семье, в нашем батальоне, мы будем рады видеть медиков. Пожалуйста, приходите к своим на помощь, у нас большая дружная семья. Конечно, хочется выразить благодарность всем людям, которые оказывают нам гуманитарную помощь. Колоссальную поддержку оказывает наш Губернатор, низкий ему поклон. На любые наши просьбы он всегда откликается и очень хорошо нам помогает. Мы ему действительно очень благодарны, - выражает признательность Евгения.




Другие новости
Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово
смотреть все
mob_banner1