Общество
2018-01-24 18:59

Медицинские долгострои в Коврове и Гусь-Хрустальном сдадут в 2019 и 2020 годах

Медицинские долгострои в Коврове и Гусь-Хрустальном сдадут в 2019 и 2020 годах

Завершение строительства владимирских медицинских долгостроев проконтролирует губернатор Светлана Орлова. По ее поручению департамент здравоохранения администрации области активизировал работу по возведению акушерских корпусов в Коврове и Гусь-Хрустальном. Как сообщает пресс-служба облздрава, в 2019 году завершат строительство восьмиэтажного акушерского корпуса Гусь-Хрустальной городской больницы (8696 кв. м), а в 2020-м — пятиэтажного акушерского корпуса в Ковровской многопрофильной городской больнице №1 (4867 кв. м). На это из областной казны выделено более 581 миллиона рублей.

— Беременные и роженицы Ковровского и Гусь-Хрустального районов будут получать экстренную и специализированную медицинскую помощь в современных акушерских корпусах, оснащенных высокотехнологичным медицинским оборудованиям, — отметил глава облздрава Александр Кирюхин. 

В акушерском корпусе Гусь-Хрустальной городской больницы будет отделение патологии беременности, родильное, послеродовое и обсервационное отделения, а также помещения приемно-выписной зоны. После реконструкции здание корпуса соединят с корпусом терапевтическим надземной переходной галереей. Также здесь появятся кислородная станция, зона отдыха с беседками и дизель-генераторная для бесперебойного электроснабжения. Сейчас в корпусе уже установлены окна и подведены инженерные коммуникации. На днях заработает система отопления, после чего рабочие начнут трудиться над внутренней отделкой помещений. 

Акушерский корпус Ковровской многопрофильной городской больницы №1 также будет отвечать всем современным лицензионным требованиям по профилю «акушерство-гинекология», отмечают в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники
смотреть все
mob_banner1