Общество
2024-01-27 11:00

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях. Обновление автопарка проводится по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». За три года регион получил 150 автомобилей отечественного производства.

Новые автомобили предназначены для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов в больницы, доставки биологических материалов в лаборатории и лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, - уточняют в пресс-службе регионального Минздрава.

В Собинскую районную больницу за три года поступило больше всего машин - 14 единиц, в Суздальскую, Александровскую, Вязниковскую РБ – по 13 автомобилей, в Петушинскую РБ - 11 авто, в Гороховецкую ЦРБ и Ковровскую РБ - по 10.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1