Общество
2024-01-27 11:00

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях. Обновление автопарка проводится по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». За три года регион получил 150 автомобилей отечественного производства.

Новые автомобили предназначены для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов в больницы, доставки биологических материалов в лаборатории и лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, - уточняют в пресс-службе регионального Минздрава.

В Собинскую районную больницу за три года поступило больше всего машин - 14 единиц, в Суздальскую, Александровскую, Вязниковскую РБ – по 13 автомобилей, в Петушинскую РБ - 11 авто, в Гороховецкую ЦРБ и Ковровскую РБ - по 10.




Другие новости
В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес»
смотреть все
mob_banner1