Общество
2024-01-27 11:00

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях. Обновление автопарка проводится по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». За три года регион получил 150 автомобилей отечественного производства.

Новые автомобили предназначены для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов в больницы, доставки биологических материалов в лаборатории и лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, - уточняют в пресс-службе регионального Минздрава.

В Собинскую районную больницу за три года поступило больше всего машин - 14 единиц, в Суздальскую, Александровскую, Вязниковскую РБ – по 13 автомобилей, в Петушинскую РБ - 11 авто, в Гороховецкую ЦРБ и Ковровскую РБ - по 10.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1