Общество
2024-01-27 11:00

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях

Медики Владимирской области свыше 10 тысяч раз свозили пациентов на новых автомобилях. Обновление автопарка проводится по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». За три года регион получил 150 автомобилей отечественного производства.

Новые автомобили предназначены для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов в больницы, доставки биологических материалов в лаборатории и лекарственных препаратов жителям отдаленных районов, - уточняют в пресс-службе регионального Минздрава.

В Собинскую районную больницу за три года поступило больше всего машин - 14 единиц, в Суздальскую, Александровскую, Вязниковскую РБ – по 13 автомобилей, в Петушинскую РБ - 11 авто, в Гороховецкую ЦРБ и Ковровскую РБ - по 10.




Другие новости
Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1