Общество
2025-08-28 13:20

Медики Петушинского района первыми начали вакцинироваться от гриппа

Медики Петушинского района первыми начали вакцинироваться от гриппа
Фото: администрации Петушинского района

В медучреждениях Петушинского района начали прививать медперсонал. Грипп — это острое вирусное заболевание, относящееся к числу респираторных инфекций. Самым эффективным способом профилактики остается вакцинация. Для взрослого населения доступны вакцины: Совигрипп и Флю-М.

Случаев гриппа в регионе пока не зарегистрировано. Но за неделю подскочила заболеваемость простудой и ковидом. Коронавирусную инфекцию лабораторно подтвердили у 38 жителей. Больше всего случаев заболевания – в Киржачском районе.

В поликлиники и амбулатории региона с признаками ОРВИ обратилось 4 330 человек. Рост – 7%. Во всех возрастных группах, кроме детской 0-2 года.

Центр гигиены и эпидемиологии области проводит исследования вирусов. Обнаружили только риновирусы, парагрипп.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1