Общество
2025-04-18 13:20

Медики ковровской скорой спасли женщину c инфарктом миокарда

Медики ковровской скорой спасли женщину c инфарктом миокарда

Помощь понадобилась 85-летней жительнице Коврова. Пациентка страдает ишемической болезнью сердца. Внезапно она почувствовала себя плохо. Родственники вызвали бригаду скорой помощи. 

Медикам женщина пожаловалась на жгучие боли за грудиной, учащённое сердцебиение с перебоями. Фельдшеры Эдуард Корнилов и Дарья Кулакова оказали помощь и приняли решение о госпитализации.

Фельдшеры на месте сделали электрокардиограмму. По её результатам был выявлен обширный инфаркт миокарда, осложнённый низким артериальным давлением. Фельдшеры стабилизировали давление. Тромболитическая терапия в данном случае была противопоказана, поскольку пациентка недавно перенесла острое нарушение мозгового кровообращения, - Татьяна Самыгина, старший фельдшер Станции скорой медицинской помощи г. Ковров.

Пациентку доставили в Центральную городскую больницу города Коврова. Сейчас она находится на лечении в стационаре. Ее жизни ничто не угрожает.




Другие новости
Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько
смотреть все
mob_banner1