Общество
2023-03-16 13:20

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

К паводку готовятся сотрудники МЧС. В регионе прошли командно-штабные учения. Вместе с представителями муниципалитетов спасатели отработали различные сценарии при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде учений, в Вязниковском районе затопило несколько населенных пунктов. Спасатели оперативно организовали мониторинг, оповестили жителей  и приступили к эвакуации людей. В Вязниках для жителей развернули  пункты временного размещения.

— Все процессы происходят быстро в этом году. Вот сегодня прогноз общероссийский был заявлен, что на 7-10, до 15 дней идет раньше сроков средних многолетних значений. Поэтому все силы и средства региона должны быть готовы заранее, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

Параллельно на площадке аэродрома Добрынское в Суздальском районе прошел смотр сил и средств.  В нем приняли участие 150 сотрудников МЧС. Спасатели продемонстрировали современную технику, которую будут использовать во время половодья, а также для тушения пожаров.

— Работа организована на протяжении многих лет совместная. С каждым годом мы улучшаем взаимодействие между структурами. Я думаю, что к этому половодью и пожароопасному сезону взаимодействие структур выстроено, и мы будем полностью готовы. Сделан анализ всех станций лесопожарных. Выявлен перечень необходимых ремонтных материалов, которые надо отремонтировать. На это губернатор уже выделил деньги, - сказал Александр Максимов, заместитель губернатора Владимирской области.




Другие новости
В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта
смотреть все
mob_banner1