Общество
2018-07-05 14:45

Противопожарный рейд МЧС прошел в дачном поселке

Противопожарный рейд МЧС прошел в дачном поселке

В апреле начался пожароопасный период, поэтому сотрудники МЧС Владимирской области проводят проверки среди местного населения. Очередной рейд состоялся в СНТ «Владимирский городской сад № 2». Его возглавила инспектор отделения профилактики и пожаров первого отряда федеральной пожарной службы по Владимирской области Анастасия Овчарова. Она рассказала дачникам о правилах безопасности на время пожароопасного периода и раздала листовки.

— На дачных участках жители должны иметь бочки с водой, запасы песка, а еще лучше приобрести огнетушитель. Если что-то собираются сжигать, то обязательно в железной емкости и на расстоянии 50 метров от любого строения. Отключать электричество на время отсутствия и очищать свой участок от мусора и сухой растительности также рекомендуется, — разъяснила Анастасия Овчарова.

Кроме того, инспектор напомнила, что в СНТ должна быть предусмотрена система оповещения и запасы воды. Вода может быть либо на каждом участке, либо в общем виде. Отдельный плюс, если имеется естественный водоем.

— У нас никогда не было пожаров и возгораний, разве что один участок подожгли, но это уже умышленно. А так, все знают и соблюдают правила пожарной безопасности, только огнетушителей ни у кого нет, — рассказала Фаина Беляева, старшая по саду.

Сами дачники стараются придерживаться пожарной безопасности, ни на одном участке не были нарушены правила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без жилья и без корыта. История погорелицы с улицы Урицкого

Возгорание случилось в результате поджога. Примерно в полдень загорелся матрас во дворе девятого дома. Огонь перекинулся на само жилище, а затем, после сильного хлопка, на дом Анны Васильевны (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1