Общество
2018-11-14 10:13

МЧС призывает владимирцев не выходить на лед

МЧС призывает владимирцев не выходить на лед

МЧС России по Владимирской области с наступлением холодов предупреждает рыбаков, детей и взрослых об опасности на реках и озерах. Несмотря на морозы, еще рано открывать сезон зимней рыбалки или катания на коньках. Крепкий лед на водоемах, который выдержит вес человека, должен быть не менее 10 сантиметров толщиной. Появится он не раньше декабря. 

— Рыбаки рискуют собственной жизнью осознанно, а дети не понимают той опасности, которая их поджидает на, казалось бы, блестящей и гладкой поверхности льда, — рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

Родители должны рассказать детям, чем опасны игры на льду. Сами сотрудники МЧС с 15 ноября по 15 декабря проведут месячник безопасности людей на водных объектах. Во внимание спасателей попали 30 водоемов Владимирской области. 

— В данном месячнике участвуют все муниципальные образования области, органы местного самоуправления, общественные организации. Мы обращаем внимание на места массового выхода людей на лед, — добавил Игорь Анатольевич.

Кроме того, после 20 ноября запрещается выход на воду маломерных судов. Это моторные лодки, гидроциклы, катера, байдарки, гребные и надувные лодки, катамараны. Госинспекция будет штрафовать нарушителей.




Другие новости
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче
смотреть все
mob_banner1