Общество
2018-08-09 13:06

МЧС-мошенники появились во Владимирской области. Они продают оборудование и проводят проверки

МЧС-мошенники появились во Владимирской области. Они продают оборудование и проводят проверки

Неизвестные люди ходят по домам во Владимирской области и настойчиво продают противопожарное оборудование. Они представляются сотрудниками МЧС, о чем сообщает региональная пресс-служба соответствующего ведомства.

Кроме того, мошенники могут также под видом спасателей угрожать собственникам торговых площадок проведением проверок, пользуясь ситуацией с усилением противопожарного контроля в торговых центрах.

— Сотрудники МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и продажей какого-либо оборудования. Касательно проверок, в главном управлении МЧС издаётся распоряжение об их проведении. В распоряжении указываются цель, предмет и сроки проведения проверки, должностные лица, которые будут осуществлять ее, — подчеркнула пресс-служба МЧС по Владимирской области.

Сообщить о мошенничестве можно на телефон полиции либо на телефон доверия регионального УМЧС: 39-99-99.



Другие новости
"Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров
смотреть все
mob_banner1