Общество
2019-05-15 16:01

МЧС: Гроза с ливнем надвигается на регион

МЧС: Гроза с ливнем надвигается на регион

Вечером 15 мая и в последующую ночь во Владимирской области ожидается гроза с ливнем. Порывы северного ветра могут достигнуть 17 м/с. Предупреждает об этом региональное УМЧС.

— Просим граждан во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями, проявлять предельную осторожность, — предупреждают спасатели.

Пресс-служба ведомства отмечает, что гроза повышает риск отключения электричества в населенных пунктах. Могут ломаться деревья и обрушиться слабо укрепленные конструкции. Вероятность ДТП также повышается.

При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного).

КСТАТИ

С начала года во Владимире произошло около 300 пожаров

В профилактические рейды сотрудники МЧС ходят ежедневно. Как известно, с 19 апреля во Владимирской области введен особый противопожарный режим. В этот период разводить огонь нельзя нигде и никак, даже в мангале на собственном участке (подробнее...).




Другие новости
Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира 
смотреть все
mob_banner1