Общество
2019-05-15 16:01

МЧС: Гроза с ливнем надвигается на регион

МЧС: Гроза с ливнем надвигается на регион

Вечером 15 мая и в последующую ночь во Владимирской области ожидается гроза с ливнем. Порывы северного ветра могут достигнуть 17 м/с. Предупреждает об этом региональное УМЧС.

— Просим граждан во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями, проявлять предельную осторожность, — предупреждают спасатели.

Пресс-служба ведомства отмечает, что гроза повышает риск отключения электричества в населенных пунктах. Могут ломаться деревья и обрушиться слабо укрепленные конструкции. Вероятность ДТП также повышается.

При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного).

КСТАТИ

С начала года во Владимире произошло около 300 пожаров

В профилактические рейды сотрудники МЧС ходят ежедневно. Как известно, с 19 апреля во Владимирской области введен особый противопожарный режим. В этот период разводить огонь нельзя нигде и никак, даже в мангале на собственном участке (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1