Общество
2017-04-28 07:10

Майский режим повышенной готовности

Майский режим повышенной готовности

Во Владимирской области введен режим повышенной готовности. Он будет действовать с 28 апреля по 10 мая в связи с предстоящими Днем весны и труда и Днем Победы. 

Как сообщает пресс-служба администрации региона, распоряжением губернатора в данный период органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области должны будут в особом порядке обеспечивать безопасность общественности.

«В целях защиты населения от чрезвычайных ситуаций органы управления всех уровней должны обеспечить безопасность мест проведения мероприятий, посвященных майским праздникам, устойчивое функционирование объектов электроэнергетики, экономики и жизнеобеспечения населения, работу оперативных штабов и групп по контролю за лесопожарной обстановкой на территории муниципальных образований», – информируют в «Белом доме». 

Кроме того, руководителям территориальных органов исполнительной власти, местных администраций и организаций рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и систем энергоснабжения.




Другие новости
Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира
смотреть все
mob_banner1