Общество
2016-01-29 16:36

Матрасное ноу-хау - борьба с сосульками! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Матрасное ноу-хау - борьба с сосульками! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На улице оттепель, а это значит, что надо быть очень внимательными, проходя под карнизами зданий, балконами и водостоками, на которых могут образоваться сосульки. Их необходимо обходить стороной, предупреждает сайт городской администрации.

_DSC3445.jpg
_DSC3675.jpg

Сегодня городские службы приступили к очистке  крыш от снега и льда. Срубают сосульки.

_DSC3391.jpg
_DSC3357.jpg
_DSC3355.jpg

Территорию вокруг дома обносят специальной лентой и выставляют предупреждение. Жители дома узнают об этом заранее. Все безопасно.


_DSC3383.jpg

На крышах работают парни из компании промышленного альпинизма. Все профи своего дела. Страховка здесь прежде всего!


_DSC3412.jpg
_DSC3435.jpg
_DSC3452.jpg
_DSC3505.jpg
_DSC3526.jpg
_DSC3545.jpg
_DSC3568.jpg

Крыш в городе очень много. На одних объектах коммунальщики прибегают к помощи промышленных альпинистов. На других работают сами. При этом используя ноу-хау - матрасы. Ими укрывают автомобили жителей дома - чтобы при освобождении крыш ото льда, снега и сосулек случайно не повредить машину. Ранее такого в областной столице еще не было.

_DSC3634.jpg
_DSC3644.jpg

А на этом двухэтажном доме работает автовышка. На крышу забираться нельзя. Во-первых, нет ограждений, а во-вторых, конфигурация крыши не приспособлена для того, чтобы по ней ходили люди.


_DSC3704.jpg
_DSC3751.jpg

Управление гражданской защиты советует обращать внимание на обледенение тротуаров: обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Если вы заметили образовавшиеся наледи и сосульки на крышах зданий, необходимо обращаться в управляющие организации, ТСЖ и ЖСК для принятия мер по их ликвидации.

_DSC3660.jpg

_DSC3663.jpg









Другие новости
29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог
смотреть все
mob_banner1