Общество
2019-08-22 08:45

Массовая гибель пчел не коснулась Владимирской области

Массовая гибель пчел не коснулась Владимирской области

Массовая гибель пчел в российских регионах не затронула Владимирскую область. В этом году из 12 тысяч пчелосемей не стало чуть менее пятисот. И это среднестатистический показатель, утверждают в «Белом доме».

В лабораториях исследовали более тысячи семисот проб. Ни инфекционных заболеваний, ни ядовитых пестицидов, которые могли бы отравить насекомых, в них не обнаружены. Все крупные пчеловодческие хозяйства области имеют ветеринарно-санитарные паспорта на пасеки.

Владимирское общество пчеловодов координирует работу своих участников и ведет разъяснительные беседы. В случае, если в чьем-то хозяйстве пчелы заболеют и начнут массово гибнуть, владельцу необходимо обратиться в учреждения ветеринарной службы области. Там проведут диагностику насекомых и подскажут, как защитить пасеку.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1