Общество
2024-06-23 19:30

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира
Фото: Губерния-33

С марта этого года полномочия по уходу за ними передали «Центру управления городскими дорогами».

В ведении предприятия – 19 кладбищ. Прежде им не уделялось должного внимания, но по распоряжению главы администрации Дмитрия Наумова проблемой занялись всерьез. Ежедневно с городского кладбища в Улыбышево вывозится по несколько КАМАЗов с мусором. Это не только застарелые отходы,но бытовой мусор, который оставляют дачники. Причина захламления -отсутствие контейнерных площадок в соседних поселениях.

Жители деревень пытаются решить проблему с вывозом отходов самостоятельно. И большинство мусора попадает на кладбище. Из-за этого большие навалы, ну и также порядка 10 лет хорошо кладбище не убиралось и из-за этого есть залежалый мусор. Дмитрий Викторович Наумов постоянно выезжает на социально-важные объекты, в том числе и кладбища. Все проблемы выявлены, ну и в ближайшее время будут устранены, - Сергей Ершов, заместитель директора центра управления городскими дорогами.

На объекте постоянно работает около 5 единиц техники и около десяти человек.Рабочие признаются - большую часть мусора приходится выносить руками.

В ручную бревна таскаем, в ручную все пакеты с травой, потому что есть такие люди, которые кладут не в контейнер, а рядом с контейнером, наваливают кучи, которые с нас ростом, соответственно, все это вручную приходится убирать, - Павел Сазонкин, рабочий.

Администрация города и Центр управления городскими дорогами напоминают горожанам о бережном отношении к сакральным местам захоронения. И обращаются с просьбой к жителям соседних сел и дачных поселков не оставлять здесь бытовой мусор.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1