Общество
2024-06-23 19:30

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира
Фото: Губерния-33

С марта этого года полномочия по уходу за ними передали «Центру управления городскими дорогами».

В ведении предприятия – 19 кладбищ. Прежде им не уделялось должного внимания, но по распоряжению главы администрации Дмитрия Наумова проблемой занялись всерьез. Ежедневно с городского кладбища в Улыбышево вывозится по несколько КАМАЗов с мусором. Это не только застарелые отходы,но бытовой мусор, который оставляют дачники. Причина захламления -отсутствие контейнерных площадок в соседних поселениях.

Жители деревень пытаются решить проблему с вывозом отходов самостоятельно. И большинство мусора попадает на кладбище. Из-за этого большие навалы, ну и также порядка 10 лет хорошо кладбище не убиралось и из-за этого есть залежалый мусор. Дмитрий Викторович Наумов постоянно выезжает на социально-важные объекты, в том числе и кладбища. Все проблемы выявлены, ну и в ближайшее время будут устранены, - Сергей Ершов, заместитель директора центра управления городскими дорогами.

На объекте постоянно работает около 5 единиц техники и около десяти человек.Рабочие признаются - большую часть мусора приходится выносить руками.

В ручную бревна таскаем, в ручную все пакеты с травой, потому что есть такие люди, которые кладут не в контейнер, а рядом с контейнером, наваливают кучи, которые с нас ростом, соответственно, все это вручную приходится убирать, - Павел Сазонкин, рабочий.

Администрация города и Центр управления городскими дорогами напоминают горожанам о бережном отношении к сакральным местам захоронения. И обращаются с просьбой к жителям соседних сел и дачных поселков не оставлять здесь бытовой мусор.




Другие новости
Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга»
смотреть все
mob_banner1