Общество
2024-06-23 19:30

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира
Фото: Губерния-33

С марта этого года полномочия по уходу за ними передали «Центру управления городскими дорогами».

В ведении предприятия – 19 кладбищ. Прежде им не уделялось должного внимания, но по распоряжению главы администрации Дмитрия Наумова проблемой занялись всерьез. Ежедневно с городского кладбища в Улыбышево вывозится по несколько КАМАЗов с мусором. Это не только застарелые отходы,но бытовой мусор, который оставляют дачники. Причина захламления -отсутствие контейнерных площадок в соседних поселениях.

Жители деревень пытаются решить проблему с вывозом отходов самостоятельно. И большинство мусора попадает на кладбище. Из-за этого большие навалы, ну и также порядка 10 лет хорошо кладбище не убиралось и из-за этого есть залежалый мусор. Дмитрий Викторович Наумов постоянно выезжает на социально-важные объекты, в том числе и кладбища. Все проблемы выявлены, ну и в ближайшее время будут устранены, - Сергей Ершов, заместитель директора центра управления городскими дорогами.

На объекте постоянно работает около 5 единиц техники и около десяти человек.Рабочие признаются - большую часть мусора приходится выносить руками.

В ручную бревна таскаем, в ручную все пакеты с травой, потому что есть такие люди, которые кладут не в контейнер, а рядом с контейнером, наваливают кучи, которые с нас ростом, соответственно, все это вручную приходится убирать, - Павел Сазонкин, рабочий.

Администрация города и Центр управления городскими дорогами напоминают горожанам о бережном отношении к сакральным местам захоронения. И обращаются с просьбой к жителям соседних сел и дачных поселков не оставлять здесь бытовой мусор.




Другие новости
Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном
смотреть все
mob_banner1