Общество
2024-06-23 19:30

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира

Масштабная уборка и благоустройство проводится на кладбищах города Владимира
Фото: Губерния-33

С марта этого года полномочия по уходу за ними передали «Центру управления городскими дорогами».

В ведении предприятия – 19 кладбищ. Прежде им не уделялось должного внимания, но по распоряжению главы администрации Дмитрия Наумова проблемой занялись всерьез. Ежедневно с городского кладбища в Улыбышево вывозится по несколько КАМАЗов с мусором. Это не только застарелые отходы,но бытовой мусор, который оставляют дачники. Причина захламления -отсутствие контейнерных площадок в соседних поселениях.

Жители деревень пытаются решить проблему с вывозом отходов самостоятельно. И большинство мусора попадает на кладбище. Из-за этого большие навалы, ну и также порядка 10 лет хорошо кладбище не убиралось и из-за этого есть залежалый мусор. Дмитрий Викторович Наумов постоянно выезжает на социально-важные объекты, в том числе и кладбища. Все проблемы выявлены, ну и в ближайшее время будут устранены, - Сергей Ершов, заместитель директора центра управления городскими дорогами.

На объекте постоянно работает около 5 единиц техники и около десяти человек.Рабочие признаются - большую часть мусора приходится выносить руками.

В ручную бревна таскаем, в ручную все пакеты с травой, потому что есть такие люди, которые кладут не в контейнер, а рядом с контейнером, наваливают кучи, которые с нас ростом, соответственно, все это вручную приходится убирать, - Павел Сазонкин, рабочий.

Администрация города и Центр управления городскими дорогами напоминают горожанам о бережном отношении к сакральным местам захоронения. И обращаются с просьбой к жителям соседних сел и дачных поселков не оставлять здесь бытовой мусор.




Другие новости
С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток
смотреть все
mob_banner1