Общество
2016-03-01 17:25

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Эпидемия гриппа закончилась. Во Владимирской области сняли карантин. Днем 29 февраля его отменили в лечебных учреждениях, а уже поздно вечером региональный Роспотребнадзор рекомендовал отменить все карантинные мероприятия администрациям и департаменту образования. 

- За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения обратилось 9209 человек с симптомами ОРВИ и гриппа. Это ниже эпидпорога на 35%. Также за прошедшую неделю было госпитализировано 159 заболевших, - привела последние данные Оксана Богданова, сотрудник эпидемиологического отдела областного управления Роспотребнадзора. 

Обращаем внимание на то, что случаи заражения «свиным гриппом» лабораторно еще подтверждаются, несмотря на снятый карантин. На прошлой неделе вирус А (H1N1) был обнаружен у 17 человек. Так что данные о резком снижении заболеваемости - еще не повод себя не беречь. 

Фото: zdrav.ucoz.ua

 

 

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1