Общество
2016-03-01 17:25

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Эпидемия гриппа закончилась. Во Владимирской области сняли карантин. Днем 29 февраля его отменили в лечебных учреждениях, а уже поздно вечером региональный Роспотребнадзор рекомендовал отменить все карантинные мероприятия администрациям и департаменту образования. 

- За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения обратилось 9209 человек с симптомами ОРВИ и гриппа. Это ниже эпидпорога на 35%. Также за прошедшую неделю было госпитализировано 159 заболевших, - привела последние данные Оксана Богданова, сотрудник эпидемиологического отдела областного управления Роспотребнадзора. 

Обращаем внимание на то, что случаи заражения «свиным гриппом» лабораторно еще подтверждаются, несмотря на снятый карантин. На прошлой неделе вирус А (H1N1) был обнаружен у 17 человек. Так что данные о резком снижении заболеваемости - еще не повод себя не беречь. 

Фото: zdrav.ucoz.ua

 

 

 

 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны
смотреть все
mob_banner1