Общество
2016-03-01 17:25

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Эпидемия гриппа закончилась. Во Владимирской области сняли карантин. Днем 29 февраля его отменили в лечебных учреждениях, а уже поздно вечером региональный Роспотребнадзор рекомендовал отменить все карантинные мероприятия администрациям и департаменту образования. 

- За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения обратилось 9209 человек с симптомами ОРВИ и гриппа. Это ниже эпидпорога на 35%. Также за прошедшую неделю было госпитализировано 159 заболевших, - привела последние данные Оксана Богданова, сотрудник эпидемиологического отдела областного управления Роспотребнадзора. 

Обращаем внимание на то, что случаи заражения «свиным гриппом» лабораторно еще подтверждаются, несмотря на снятый карантин. На прошлой неделе вирус А (H1N1) был обнаружен у 17 человек. Так что данные о резком снижении заболеваемости - еще не повод себя не беречь. 

Фото: zdrav.ucoz.ua

 

 

 

 




Другие новости
Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО
смотреть все
mob_banner1