Общество
2016-03-01 17:25

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Маски сброшены! Карантин по гриппу сняли окончательно (ВИДЕО)

Эпидемия гриппа закончилась. Во Владимирской области сняли карантин. Днем 29 февраля его отменили в лечебных учреждениях, а уже поздно вечером региональный Роспотребнадзор рекомендовал отменить все карантинные мероприятия администрациям и департаменту образования. 

- За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения обратилось 9209 человек с симптомами ОРВИ и гриппа. Это ниже эпидпорога на 35%. Также за прошедшую неделю было госпитализировано 159 заболевших, - привела последние данные Оксана Богданова, сотрудник эпидемиологического отдела областного управления Роспотребнадзора. 

Обращаем внимание на то, что случаи заражения «свиным гриппом» лабораторно еще подтверждаются, несмотря на снятый карантин. На прошлой неделе вирус А (H1N1) был обнаружен у 17 человек. Так что данные о резком снижении заболеваемости - еще не повод себя не беречь. 

Фото: zdrav.ucoz.ua

 

 

 

 




Другие новости
Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0 В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1