Общество
2024-09-20 10:00

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»
Фото: сенатора Андрея Шохина

Высокого звания нашу землячку удостоил Президент России Владимир Путин – за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. 

Мария и её супруг Анатолий воспитывают 10 собственных детей. Старшей, Любови, 18 лет, самой маленькой, Анечке, всего 3 годика. 

Дети у нас очень дружные. Конечно, могут и повздорить, не без этого, но сразу же мирятся. Вообще любая мать – героиня, независимо от количества детей. Непросто и родить, и воспитать. Мне очень повезло – я за мужем: любимый супруг – моя поддержка, опора, мой защитник. Самые сложные периоды мы проходили именно вместе, – поделилась Мария.

Сердечно поздравляю Марию и всю семью Меркуловых! Искренне рады за вас. Очень хочется, чтобы таких счастливых больших семей в нашей области становилось всё больше, - говорит губернатор Александр Авдеев. 

Напомним, что первой такое звание получила Татьяна Рогачева из Петушинского района. Татьяна и ее муж Александр воспитывают 10-ых детей. Семья очень активная: сама Татьяна занимается спортом, поет в хоре, дети постоянные участники культурных мероприятий.




Другие новости
Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся
смотреть все
mob_banner1