Общество
2024-09-20 10:00

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»
Фото: сенатора Андрея Шохина

Высокого звания нашу землячку удостоил Президент России Владимир Путин – за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. 

Мария и её супруг Анатолий воспитывают 10 собственных детей. Старшей, Любови, 18 лет, самой маленькой, Анечке, всего 3 годика. 

Дети у нас очень дружные. Конечно, могут и повздорить, не без этого, но сразу же мирятся. Вообще любая мать – героиня, независимо от количества детей. Непросто и родить, и воспитать. Мне очень повезло – я за мужем: любимый супруг – моя поддержка, опора, мой защитник. Самые сложные периоды мы проходили именно вместе, – поделилась Мария.

Сердечно поздравляю Марию и всю семью Меркуловых! Искренне рады за вас. Очень хочется, чтобы таких счастливых больших семей в нашей области становилось всё больше, - говорит губернатор Александр Авдеев. 

Напомним, что первой такое звание получила Татьяна Рогачева из Петушинского района. Татьяна и ее муж Александр воспитывают 10-ых детей. Семья очень активная: сама Татьяна занимается спортом, поет в хоре, дети постоянные участники культурных мероприятий.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино 16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба»
смотреть все
mob_banner1