Общество
2024-09-20 10:00

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»
Фото: сенатора Андрея Шохина

Высокого звания нашу землячку удостоил Президент России Владимир Путин – за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. 

Мария и её супруг Анатолий воспитывают 10 собственных детей. Старшей, Любови, 18 лет, самой маленькой, Анечке, всего 3 годика. 

Дети у нас очень дружные. Конечно, могут и повздорить, не без этого, но сразу же мирятся. Вообще любая мать – героиня, независимо от количества детей. Непросто и родить, и воспитать. Мне очень повезло – я за мужем: любимый супруг – моя поддержка, опора, мой защитник. Самые сложные периоды мы проходили именно вместе, – поделилась Мария.

Сердечно поздравляю Марию и всю семью Меркуловых! Искренне рады за вас. Очень хочется, чтобы таких счастливых больших семей в нашей области становилось всё больше, - говорит губернатор Александр Авдеев. 

Напомним, что первой такое звание получила Татьяна Рогачева из Петушинского района. Татьяна и ее муж Александр воспитывают 10-ых детей. Семья очень активная: сама Татьяна занимается спортом, поет в хоре, дети постоянные участники культурных мероприятий.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1