Общество
2024-09-20 10:00

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»
Фото: сенатора Андрея Шохина

Высокого звания нашу землячку удостоил Президент России Владимир Путин – за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. 

Мария и её супруг Анатолий воспитывают 10 собственных детей. Старшей, Любови, 18 лет, самой маленькой, Анечке, всего 3 годика. 

Дети у нас очень дружные. Конечно, могут и повздорить, не без этого, но сразу же мирятся. Вообще любая мать – героиня, независимо от количества детей. Непросто и родить, и воспитать. Мне очень повезло – я за мужем: любимый супруг – моя поддержка, опора, мой защитник. Самые сложные периоды мы проходили именно вместе, – поделилась Мария.

Сердечно поздравляю Марию и всю семью Меркуловых! Искренне рады за вас. Очень хочется, чтобы таких счастливых больших семей в нашей области становилось всё больше, - говорит губернатор Александр Авдеев. 

Напомним, что первой такое звание получила Татьяна Рогачева из Петушинского района. Татьяна и ее муж Александр воспитывают 10-ых детей. Семья очень активная: сама Татьяна занимается спортом, поет в хоре, дети постоянные участники культурных мероприятий.




Другие новости
Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1