Общество
2024-09-20 10:00

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»

Марии Меркуловой из Владимира присвоено звание «Мать-героиня»
Фото: сенатора Андрея Шохина

Высокого звания нашу землячку удостоил Президент России Владимир Путин – за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. 

Мария и её супруг Анатолий воспитывают 10 собственных детей. Старшей, Любови, 18 лет, самой маленькой, Анечке, всего 3 годика. 

Дети у нас очень дружные. Конечно, могут и повздорить, не без этого, но сразу же мирятся. Вообще любая мать – героиня, независимо от количества детей. Непросто и родить, и воспитать. Мне очень повезло – я за мужем: любимый супруг – моя поддержка, опора, мой защитник. Самые сложные периоды мы проходили именно вместе, – поделилась Мария.

Сердечно поздравляю Марию и всю семью Меркуловых! Искренне рады за вас. Очень хочется, чтобы таких счастливых больших семей в нашей области становилось всё больше, - говорит губернатор Александр Авдеев. 

Напомним, что первой такое звание получила Татьяна Рогачева из Петушинского района. Татьяна и ее муж Александр воспитывают 10-ых детей. Семья очень активная: сама Татьяна занимается спортом, поет в хоре, дети постоянные участники культурных мероприятий.




Другие новости
Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли
смотреть все
mob_banner1