Общество
2018-06-13 17:30

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Из района в район, из города в город передается наследие предков — хрустальный ларец Петра и Февронии. 13 июня во Владимире стартовал Марафон семейных традиций. Он проходит в рамках подготовки к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Сегодня отметили тех, кто свою жизнь посвятил настоящим ценностям: семье, детям и родителям. Всех присутствующих с началом марафона поздравила губернатор Светлана Орлова.

— В эти летние дни мы чествуем уникальные семьи, труд которых прославляет Владимирскую область, тех, кто сохраняет и приумножает семейные традиции, передавая из поколения в поколение, кто наряду с родными детьми воспитывает приемных, семейные династии врачей, педагогов. Это и художники, музыканты, и создатели муниципального театра, — перечислила губернатор Светлана Орлова.

Подарками и благодарственными письмами были награждены семейные пары, отметившие юбилеи — 40, 50 и 60 лет совместной жизни. Были отмечены и семейные династии, и многодетные семьи. У Николая и Марины Смирновых четверо детей, младшему всего четыре года.

— Мы стараемся  в нашей семье заниматься воспитанием так, чтобы это не было каким-то преткновением. Допустим, говорит один родитель, значит поддерживает другой. Не было такого, чтобы я сказал, а супруга не согласилась, — говорит Николай Смирнов. —  У нас мама творческий человек. Она закончила худграф. Сама художник по образованию, и дети пошли в нее. Старшая дочка, помимо того, что пошла в музыкальную школу учиться, закончила художественную. Вторая девочка тоже в музыкальной школе, третья — художница. Ну а четвертый пока и то и другое, — отметил Николай Смирнов.

— Мало кто знает, что у Петра и Февронии тоже было очень много детей. И их взаимоотношения, любовь друг к другу, я думаю, образец для подражания, — добавила Марина Смирнова.

Марафон семейных традиций объединил во Владимирской области 140 семей. Стоит отметить, что после Владимира эстафету — хрустальный ларец с изображениями Петра и Февронии — принял город воинской славы Ковров. Завершится марафон 5 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.




Другие новости
Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей Сегодня Муром станет центром большого и активного события В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С
смотреть все
mob_banner1