Общество
2018-06-13 17:30

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Из района в район, из города в город передается наследие предков — хрустальный ларец Петра и Февронии. 13 июня во Владимире стартовал Марафон семейных традиций. Он проходит в рамках подготовки к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Сегодня отметили тех, кто свою жизнь посвятил настоящим ценностям: семье, детям и родителям. Всех присутствующих с началом марафона поздравила губернатор Светлана Орлова.

— В эти летние дни мы чествуем уникальные семьи, труд которых прославляет Владимирскую область, тех, кто сохраняет и приумножает семейные традиции, передавая из поколения в поколение, кто наряду с родными детьми воспитывает приемных, семейные династии врачей, педагогов. Это и художники, музыканты, и создатели муниципального театра, — перечислила губернатор Светлана Орлова.

Подарками и благодарственными письмами были награждены семейные пары, отметившие юбилеи — 40, 50 и 60 лет совместной жизни. Были отмечены и семейные династии, и многодетные семьи. У Николая и Марины Смирновых четверо детей, младшему всего четыре года.

— Мы стараемся  в нашей семье заниматься воспитанием так, чтобы это не было каким-то преткновением. Допустим, говорит один родитель, значит поддерживает другой. Не было такого, чтобы я сказал, а супруга не согласилась, — говорит Николай Смирнов. —  У нас мама творческий человек. Она закончила худграф. Сама художник по образованию, и дети пошли в нее. Старшая дочка, помимо того, что пошла в музыкальную школу учиться, закончила художественную. Вторая девочка тоже в музыкальной школе, третья — художница. Ну а четвертый пока и то и другое, — отметил Николай Смирнов.

— Мало кто знает, что у Петра и Февронии тоже было очень много детей. И их взаимоотношения, любовь друг к другу, я думаю, образец для подражания, — добавила Марина Смирнова.

Марафон семейных традиций объединил во Владимирской области 140 семей. Стоит отметить, что после Владимира эстафету — хрустальный ларец с изображениями Петра и Февронии — принял город воинской славы Ковров. Завершится марафон 5 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.




Другие новости
Более 800 вопросов Губернатору: жители Владимирской области вышли на «Прямую линию» с Александром Авдеевым В Ленинском и Октябрьском районах высадили 40 лип Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 ноября 2025 года В деревне Старое Перепечино женщина убила и закопала под деревом знакомого Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей Около 3 тысяч семей Владимирской области направили маткапитал на жилье Судебные приставы убедили 820 горе-отцов и матерей заплатить алименты своим детям Многодетную маму из Владимирской области наградили в столице Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1