Общество
2018-06-13 17:30

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Из района в район, из города в город передается наследие предков — хрустальный ларец Петра и Февронии. 13 июня во Владимире стартовал Марафон семейных традиций. Он проходит в рамках подготовки к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Сегодня отметили тех, кто свою жизнь посвятил настоящим ценностям: семье, детям и родителям. Всех присутствующих с началом марафона поздравила губернатор Светлана Орлова.

— В эти летние дни мы чествуем уникальные семьи, труд которых прославляет Владимирскую область, тех, кто сохраняет и приумножает семейные традиции, передавая из поколения в поколение, кто наряду с родными детьми воспитывает приемных, семейные династии врачей, педагогов. Это и художники, музыканты, и создатели муниципального театра, — перечислила губернатор Светлана Орлова.

Подарками и благодарственными письмами были награждены семейные пары, отметившие юбилеи — 40, 50 и 60 лет совместной жизни. Были отмечены и семейные династии, и многодетные семьи. У Николая и Марины Смирновых четверо детей, младшему всего четыре года.

— Мы стараемся  в нашей семье заниматься воспитанием так, чтобы это не было каким-то преткновением. Допустим, говорит один родитель, значит поддерживает другой. Не было такого, чтобы я сказал, а супруга не согласилась, — говорит Николай Смирнов. —  У нас мама творческий человек. Она закончила худграф. Сама художник по образованию, и дети пошли в нее. Старшая дочка, помимо того, что пошла в музыкальную школу учиться, закончила художественную. Вторая девочка тоже в музыкальной школе, третья — художница. Ну а четвертый пока и то и другое, — отметил Николай Смирнов.

— Мало кто знает, что у Петра и Февронии тоже было очень много детей. И их взаимоотношения, любовь друг к другу, я думаю, образец для подражания, — добавила Марина Смирнова.

Марафон семейных традиций объединил во Владимирской области 140 семей. Стоит отметить, что после Владимира эстафету — хрустальный ларец с изображениями Петра и Февронии — принял город воинской славы Ковров. Завершится марафон 5 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1