Общество
2018-06-13 17:30

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Марафон семейных традиций стартовал во Владимире

Из района в район, из города в город передается наследие предков — хрустальный ларец Петра и Февронии. 13 июня во Владимире стартовал Марафон семейных традиций. Он проходит в рамках подготовки к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Сегодня отметили тех, кто свою жизнь посвятил настоящим ценностям: семье, детям и родителям. Всех присутствующих с началом марафона поздравила губернатор Светлана Орлова.

— В эти летние дни мы чествуем уникальные семьи, труд которых прославляет Владимирскую область, тех, кто сохраняет и приумножает семейные традиции, передавая из поколения в поколение, кто наряду с родными детьми воспитывает приемных, семейные династии врачей, педагогов. Это и художники, музыканты, и создатели муниципального театра, — перечислила губернатор Светлана Орлова.

Подарками и благодарственными письмами были награждены семейные пары, отметившие юбилеи — 40, 50 и 60 лет совместной жизни. Были отмечены и семейные династии, и многодетные семьи. У Николая и Марины Смирновых четверо детей, младшему всего четыре года.

— Мы стараемся  в нашей семье заниматься воспитанием так, чтобы это не было каким-то преткновением. Допустим, говорит один родитель, значит поддерживает другой. Не было такого, чтобы я сказал, а супруга не согласилась, — говорит Николай Смирнов. —  У нас мама творческий человек. Она закончила худграф. Сама художник по образованию, и дети пошли в нее. Старшая дочка, помимо того, что пошла в музыкальную школу учиться, закончила художественную. Вторая девочка тоже в музыкальной школе, третья — художница. Ну а четвертый пока и то и другое, — отметил Николай Смирнов.

— Мало кто знает, что у Петра и Февронии тоже было очень много детей. И их взаимоотношения, любовь друг к другу, я думаю, образец для подражания, — добавила Марина Смирнова.

Марафон семейных традиций объединил во Владимирской области 140 семей. Стоит отметить, что после Владимира эстафету — хрустальный ларец с изображениями Петра и Февронии — принял город воинской славы Ковров. Завершится марафон 5 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.




Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1