Общество
2019-03-13 11:29

Мамонт вернулся в Палаты. На этот раз без оркестра

Мамонт вернулся в Палаты. На этот раз без оркестра

Утром 13 марта Исторический музей Владимира покинул мамонт — герой экспозиции «Путешествие в каменный век». Рабочие загрузили его в прицеп и увезли в Палаты Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ), где экспонат жил большую часть своей музейной жизни. 

Как сообщалось ранее, покинуть «родину», то есть Детский центр в Палатах, ему пришлось в мае прошлого года. Так решил Игорь Конышев, на тот момент гендиректор ВСМЗ. 

По словам пресс-службы музея-заповедника, возвращения мамонта ждали юные владимирцы. В этот раз зверь путешествовал без оркестра, мажореток и толпы ряженных в шкуры детей.

Этот экспонат ВСМЗ в 2015 году заказал в Башкирии. Он изготовлен в натуральную величину из шкур длинношерстых яков.

мамонт.jpg

мамонт 2.jpg.jpg

мамонт 3.jpg




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1