Общество
2017-10-30 12:45

Максима Галкина поразил 86-летний богатырь из Суздаля

Максима Галкина поразил 86-летний богатырь из Суздаля

Героем шоу «Старше всех!» стал 86-летний Виктор Якубов из Суздаля. В эфире «Первого канала» он 72 раза поднял пудовые гири, чем удивил ведущего Максима Галкина.

Суздальский богатырь, как он сам рассказал, занимается гиревым спортом с 12 лет. Будучи подростком, он нашел свою первую гирю, которой ранее взвешивал сено.

У меня прозвище было «человек-бригада». Производительность была 25 норм в смену, — рассказал Якубов, успевший за жизнь поработать строителем, молотобойцем и шахтером на свинцовых рудниках.

В конце 50-х годов мужчина выиграл приз чемпионата Советского Союза по гиревому спорту, а также стал чемпионом Крыма по самбо. Долгие годы команда Виктора Якубова держала первенство Владимирской области.    

После 70 лет житель Суздаля получил мировую известность. В присутствии комиссии «Книги рекордов Гиннеса» силач смог толкнуть руками две гири по 24 кг 60 раз за 46 секунд. Отныне Якубов выступает как единственный спортсмен в категории 85 лет и старше. Мировые рекорды в таком возрасте еще никто не ставил.

КСТАТИ

Главой владимирского Совета отцов заинтересовался «Первый канал»

Известный в городе общественник, председатель правления Совета отцов города Владимира, отец пятерых детей Алексей Сорокин вместе с семьей побывал на Первом канале. Он участвовал в съемках очередного выпуска программы «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым (подробнее…).




Другие новости
Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу
смотреть все
mob_banner1