Общество
2017-10-30 12:45

Максима Галкина поразил 86-летний богатырь из Суздаля

Максима Галкина поразил 86-летний богатырь из Суздаля

Героем шоу «Старше всех!» стал 86-летний Виктор Якубов из Суздаля. В эфире «Первого канала» он 72 раза поднял пудовые гири, чем удивил ведущего Максима Галкина.

Суздальский богатырь, как он сам рассказал, занимается гиревым спортом с 12 лет. Будучи подростком, он нашел свою первую гирю, которой ранее взвешивал сено.

У меня прозвище было «человек-бригада». Производительность была 25 норм в смену, — рассказал Якубов, успевший за жизнь поработать строителем, молотобойцем и шахтером на свинцовых рудниках.

В конце 50-х годов мужчина выиграл приз чемпионата Советского Союза по гиревому спорту, а также стал чемпионом Крыма по самбо. Долгие годы команда Виктора Якубова держала первенство Владимирской области.    

После 70 лет житель Суздаля получил мировую известность. В присутствии комиссии «Книги рекордов Гиннеса» силач смог толкнуть руками две гири по 24 кг 60 раз за 46 секунд. Отныне Якубов выступает как единственный спортсмен в категории 85 лет и старше. Мировые рекорды в таком возрасте еще никто не ставил.

КСТАТИ

Главой владимирского Совета отцов заинтересовался «Первый канал»

Известный в городе общественник, председатель правления Совета отцов города Владимира, отец пятерых детей Алексей Сорокин вместе с семьей побывал на Первом канале. Он участвовал в съемках очередного выпуска программы «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым (подробнее…).




Другие новости
ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18
смотреть все
mob_banner1