Общество
2017-11-03 14:29

По уши в ЖКХ: жалуйтесь на разруху в доме

По уши в ЖКХ: жалуйтесь на разруху в доме

«Губерния 33» готовится к запуску первого в истории области ток-шоу «Я – собственник», посвященного жилищно-коммунальному хозяйству. Старт запланирован на середину ноября. Но заявки на участие в проекте жители области могут направлять уже сейчас.

Именно участие жителей будет ключевым моментом проекта. Главная задача – побудить людей внимательно следить за тем, что происходит в их домах, и сообщать о нарушениях жилищного законодательства, о предоставлении услуг несоответствующего качества, о неисполнении управляющими и обслуживающими организациями, РСО своих обязанностей.

ЖКХ – очень темная и непонятная для большинства жителей тема. Даже в тех квитанциях, которые мы ежемесячно получаем, разбираются не все. А ведь есть еще взаимоотношения с ресурсниками – вода, тепло, газ, электричество, с управкомпаниями, есть капитальный ремонт. И по каждому направлению у собственников есть определенные права, рычаги воздействия и способы решения проблем, но – опять же – все настолько переплетено и запутано, что понимают  происходящее единицы. И недобросовестные участники рынка ЖКХ этим пользуются в корыстных интересах. А собственники должны понимать, что происходит в ЖКХ. Потому что оплачивают все – в том числе и корыстные интересы – они, собственники, – рассказал автор и ведущий проекта «Я – собственник» Александр Козлов.

Он также отметил, что новый «Собственник» не столько телевизионный, сколько общественно-медийный проект, механизм контроля за состоянием сферы ЖКХ в регионе. Не случайно официальными партнерами проекта стали Государственная жилищная инспекция Владимирской области и региональное отделение Общероссийского народного фронта.



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1