Общество
2016-03-01 07:00

Лучший владимирский ученик-дипломат поедет в Вену

Лучший владимирский ученик-дипломат поедет в Вену

Впервые во Владимирской области по инициативе Губернатора Светланы Орловой прошла региональная олимпиада по дипломатии. Свои знания по истории, обществознанию и географии продемонстрировали более 300 учащихся 8-11-х классов из 80 образовательных организаций всех муниципальных образований региона. 

А 29 февраля в администрации Владимирской области наградили победителей и призеров регионального этапа Олимпиады школьников МГИМО МИД России «Будущий дипломат». В мероприятии участвовали заместитель Губернатора Михаил Колков, директор департамента образования Ольга Беляева, директор Международной школы молодежной дипломатии при МГИМО МИД России Андрей Емелин, участники олимпиады и их учителя, а также соорганизаторы регионального этапа олимпиады – представители Фонда некоммерческих программ имени Михаила Сперанского и ВРО партии «Единая Россия». 

Вице-губернатор Михаил Колков напомнил, что обеспечение доступного и качественного образования – одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию Российской Федерации и подхваченных региональными отделениями партии «Единая Россия». А организация предметных олимпиад при участии ведущих вузов страны является одним из механизмов обеспечения такой доступности. 

Не случайно победитель регионального этапа получает право принять бесплатное участие в весенней выездной сессии Международной школы молодежной дипломатии МГИМО МИД России, проводимой на базе Венской Дипломатической академии. 

Этой награды удостоен учащийся 11-го класса Промышленно-коммерческого лицея Никита Воронов (г. Владимир). Занявший второе место ученик 11-го класса владимирской школы № 19 Дмитрий Рындин примет участие в базовой сессии Международной школы молодежной дипломатии в Подмосковье. На третьем месте Даниил Райков - учащийся 11-го класса школы № 18 округа Муром. 

Еще десять призеров Олимпиады получили ценные подарки. Это ученицы 11-го класса из города Александрова Анна Петрова (СОШ № 13) и Елизавета Китавнина (СОШ №1), ученики выпускных классов из Владимира Никита Островский (СОШ № 42), Максим Самсонов и Максим Никулин (оба - из Промышленно-коммерческого лицея), десятиклассницы Елизавета Трофимова (СОШ № 2, г.Радужный) и Алевтина Частина (СОШ № 15, г.Гусь-Хрустальный), а также двое учащихся из СОШ № 21 города Коврова - Светлана Кочеткова и Даниил Пономарев, причем последний учится в 9 классе. 

- Как справедливо замечено, олимпиада носит ярко выраженный профориентационный характер, - подчеркнул Михаил Колков. - Радует тот факт, что столько молодых талантливых ребят попробовали свои силы в региональном этапе. К профессии дипломата стремятся те, кто понимает интересы своей страны и умеет их отстаивать. Ваши знания и целеустремленность очень важны и обязательно будут востребованы. Можно еще проверить свои способности на этапах программы «Умники и умницы» и в областных профильных сменах молодежного актива. А для тех, кто постарше, кто талантливо работает головой и руками, мы будем проводить 21-24 марта открытый межрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.

 




Другие новости
Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари
смотреть все
mob_banner1