Общество
2016-05-25 13:03

Лучшие медсестры страны живут во Владимире

Лучшие медсестры страны живут во Владимире

На первой Всероссийской олимпиаде по сестринскому делу Валерия Быкова заняла престижное второе место. Медсестра уступила победителю всего четыре балла - из-за задания по иностранному языку. 

- Задания были следующие. Перевод текста без словаря, полторы тысячи знаков. Аудирование на немецком языке на медицинскую тематику. И также диалог открытого типа. Оказание пациенту медицинской психологической помощи, а также его нужно было научить пользоваться ингалятором. Вторая манипуляция была по уходу и третья - инъекция. На манипуляции с психологией были приглашены специальные актеры, которые показывали свой статус психологический, - рассказала нам Валерия Быкова, студентка III курса базового медицинского колледжа. 

медсестра 2.jpg

Конкурс проходил на базе Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова. Его участники (40 человек) – победители региональных олимпиад. Все они – представители ведущих медицинских вузов страны – три дня соревновались в профессиональном мастерстве. Второе место Валерии в конкурсе такого уровня – заслуга всего коллектива владимирского колледжа. 

- Я, честно говоря, не переживала. Лера молодец! Она умничка, она все схватывает на лету. Мы все прекрасно понимали, что уровень, с которым нам придется соревноваться, очень высок. У нас есть колледжи, которые пионеры, которые впереди, которые задают моду в подготовке среднего медицинского персонала. И то, что мы обошли их по профессиональной подготовке нашей студентки, я считаю, большое достижение нашего педагогического коллектива, - сказала Инна Морозова, директор базового медицинского колледжа. 

- Подготовка была очень интенсивная, длительная. Занималась не только я одна, было очень много преподавателей задействовано. Вкладывались все. Были трудности, но мы их преодолевали, -  говорит Ольга Курятина, преподаватель владимирского базового колледжа. 

После окончания колледжа Валерия планирует работать в хирургии. Хотя заглядывать в будущее победительница конкурса не любит. Она скромно улыбается и говорит - время покажет.





Другие новости
Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов
смотреть все
mob_banner1