Общество
2018-02-27 13:13

Лучшие дворники работают в Коврове, а лучшие слесари — в Муроме

Лучшие дворники работают в Коврове, а лучшие слесари — в Муроме

В Вязниках на базе технико-экономического колледжа состоялся XIV областной конкурс профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального комплекса». Он проводится совместно департаментами ЖКХ и образования.

— С 2005 года у нас приняло участие более 1000 профессионалов из 105 организаций. В этом году — 89 профессионалов из 44 организаций, — рассказывает Елена Семенова, первый заместитель директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области.

Соревнования проходили в 7 номинациях: газосварщик, электросварщик, слесарь-сантехник, дворник, слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор котельной, электромонтер. Наравне со старшими коллегами свои знания демонстрировали студенты. В этом году в конкурсе участвовали 24 студента из Ковровского колледжа сервиса и технологий, Александровского промышленно-гуманитарного колледжа, Владимирского авиамеханического колледжа, Кольчугинского политехнического колледжа, Вязниковского технико-экономического колледжа, Муромского индустриального колледжа, Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа, Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, Владимирского технологического колледжа, Владимирского индустриального колледжа и Гусь-Хрустального технологического колледжа. Некоторые показали результаты лучше, чем их старшие коллеги. Так, Сергей Юсупов из Вязниковского технико-экономического колледжа в номинации «оператор котельной» набрал максимальное количество баллов.

— Оценка проводилась по двум критериям: теория и практика. Если с теорией проблем нет, то вот практику приходилось сдавать на компьютерах. Участникам нужно было выполнить правильную последовательность всех действий, — говорит Валерий Мокроусов, гендиректор фонда энергосбережения Владимирской области.

Победители и призеры были награждены дипломами и денежными премиями, студенты — благодарностями. Кроме этого, каждый участник получил памятный подарок. Заслуженные награды победителям торжественно вручил директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин. Он отметил, что ежегодно не только увеличивается количество участников, но и повышается качество выполняемых заданий. А это, в свою очередь, свидетельствует о переменах к лучшему в сфере ЖКХ и росте профессионализма людей, от которых напрямую зависит «хорошая погода» в наших квартирах и домах.

Победители XIV областного конкурса профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального комплекса»:

Дворники:

1 место — Владимир Савко, ООО «ЭкоГрад», г. Ковров; 
2 место — Андрей Лябин, МКП «Судогда Коммунальщик», г. Судогда; 
3 место — Людмила Шинкарева, ООО ДУК «Территория», о. Муром. 

Слесари АВР: 

1 место — Анатолий Боровков, МУП о. Муром «Водоканал»; 
2 место — Андрей Самойлов, ООО «ТеплогазВладимир»; 
3 место — Александр Казанцев, МУП «Водоканал» ЖКХ Селивановского района.

Электросварщики:

1 место — Денис Степанцов, ООО «ТехноАвтоматика», г. Судогда; 
2 место — Александр Стражнов, ООО «ВТГ», Гусь-Хрустальный филиал; 
3 место — Артем Беженцев, ОП АО «ВКС» «Теплосервис». 

Слесари-сантехники:

1 место — Дмитрий Степнов, ООО ДУК «Территория» о. Муром; 
2 место — Николай Рыбин, ТСЖ №4, г. Судогда; 
3 место — Владимир Сдобин, ООО «Строитель-С», Селивановский район. 

Электромонтеры:

1 место — Андрей Ратавкин, ООО «ВТГ», Селивановский филиал; 
2 место — Артем Семенов, ОП АО «ВКС» «Теплосервис»; 
3 место — Дмитрий Баукин, ОП Вязниковская горэлектросеть. 

Операторы котельной:

1 место — Татьяна Казанская, ОП АО «ВКС» «Теплосервис»; 
2 место — Ольга Лосева, ООО «ВТГ», Муромский филиал; 
3 место — Ольга Маштакова, ООО «Вязники Энергия». 

Газосварщики:

1 место — Евгений Шванов, филиал АО «Газпром газораспределение Владимир»; 
2 место — Александр Каршов, ООО «Строитель-С», Селивановский район; 
3 место — Павел Книгин, ООО «Домоуправ», о. Муром. 

Отметим также, что участники, занявшие первые места в конкурсе профмастерства, номинируются на звание «Мастера Земли Владимирской» и на занесение во Владимирскую областную «Галерею Славы».




Другие новости
Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей
смотреть все
mob_banner1