Общество
2017-12-13 16:26

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая будущая медицинская сестра Центрального федерального округа живет и учится во Владимире. Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Татьяна Мусатова стала победителем III Межрегионального конкурса «Моя будущая профессия — медсестра». Традиционно конкурс проводится в Брянске, и наши студентки уже третий раз подряд возвращаются домой с победой.

— В первый год мы заняли второе место, то есть на первом конкурсе. На втором у нас было уже первое. И мы подтвердили свой профессиональный уровень. Я считаю это очень хорошим результатом, потому что добиться результата — первого места — сложно, но можно. А вот удержать первенство — это самое тяжелое, — говорит директор колледжа Инна Морозова.
1.png

Татьяна Мусатова учится на 4 курсе медколледжа по специальности «Сестринское дело». Конкурс, победительницей которого она стала, проводился в два этапа: очный и заочный. По итогам заочного тура, где нужно было составить памятку на тему «Профилактика инсульта», Татьяна также заняла первое место. Её брошюра полностью написана в стихах. В подготовке девушки принимал участие весь педагогический коллектив колледжа. Среди них первая участница конкурса Валерия Быкова.

 — Мы готовили в течение месяца нашу конкурсантку, — рассказывает Валерия. — Заданий как таковых не было, мы готовили полностью по всем циклам наших дисциплин, опираясь на ГОСТы. Естественно, Таня умничка, молодец. И она молодец в том, что, помимо своих знаний, она сумела вовремя собраться, побороть в себе волнение, потому что это всегда стрессовая ситуация для любого студента. Валерия.png

Конкурс охватывает все стороны медицины. Будущим медицинским сестрам предстояло пройти шесть испытаний: три теоретических и столько же практических. Основы латинского языка, фармакология, сестринский уход в терапии, хирургии, педиатрии, история медицинского дела и фитотерапия: из вопросов по данным темам состояла теоретическая часть. Оценивали участниц сразу несколько врачей-экспертов. Также участницам предлагали решить ситуационную задачу.

— Ситуация была по терапии, хирургии и педиатрии, — говорит Татьяна. — По терапии было внутривенное введение лекарственного средства, по педиатрии — антропометрия с психологическим общением, по хирургии была обработка раны. Самое сложное — это справиться с волнением. Преподаватели меня подготовили ко всему, и я смогла все выполнить.
Таня.png

Продемонстрировать все умения, полученные за время обучения в медицинском колледже, проявить мастерство общения с пациентами и оказать помощь  в условиях, максимально приближенных к реальности — все эти этапы Татьяна прошла с успехом. Кроме того, 2017 год стал для Владимирского медицинского колледжа богатым на победы. Студенты-фармацевты заняли первое место в Международном заочном конкурсе, а студент стоматологического отделения награжден специальным призом конкурса профмастерства.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1