Общество
2017-12-13 16:26

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая будущая медицинская сестра Центрального федерального округа живет и учится во Владимире. Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Татьяна Мусатова стала победителем III Межрегионального конкурса «Моя будущая профессия — медсестра». Традиционно конкурс проводится в Брянске, и наши студентки уже третий раз подряд возвращаются домой с победой.

— В первый год мы заняли второе место, то есть на первом конкурсе. На втором у нас было уже первое. И мы подтвердили свой профессиональный уровень. Я считаю это очень хорошим результатом, потому что добиться результата — первого места — сложно, но можно. А вот удержать первенство — это самое тяжелое, — говорит директор колледжа Инна Морозова.
1.png

Татьяна Мусатова учится на 4 курсе медколледжа по специальности «Сестринское дело». Конкурс, победительницей которого она стала, проводился в два этапа: очный и заочный. По итогам заочного тура, где нужно было составить памятку на тему «Профилактика инсульта», Татьяна также заняла первое место. Её брошюра полностью написана в стихах. В подготовке девушки принимал участие весь педагогический коллектив колледжа. Среди них первая участница конкурса Валерия Быкова.

 — Мы готовили в течение месяца нашу конкурсантку, — рассказывает Валерия. — Заданий как таковых не было, мы готовили полностью по всем циклам наших дисциплин, опираясь на ГОСТы. Естественно, Таня умничка, молодец. И она молодец в том, что, помимо своих знаний, она сумела вовремя собраться, побороть в себе волнение, потому что это всегда стрессовая ситуация для любого студента. Валерия.png

Конкурс охватывает все стороны медицины. Будущим медицинским сестрам предстояло пройти шесть испытаний: три теоретических и столько же практических. Основы латинского языка, фармакология, сестринский уход в терапии, хирургии, педиатрии, история медицинского дела и фитотерапия: из вопросов по данным темам состояла теоретическая часть. Оценивали участниц сразу несколько врачей-экспертов. Также участницам предлагали решить ситуационную задачу.

— Ситуация была по терапии, хирургии и педиатрии, — говорит Татьяна. — По терапии было внутривенное введение лекарственного средства, по педиатрии — антропометрия с психологическим общением, по хирургии была обработка раны. Самое сложное — это справиться с волнением. Преподаватели меня подготовили ко всему, и я смогла все выполнить.
Таня.png

Продемонстрировать все умения, полученные за время обучения в медицинском колледже, проявить мастерство общения с пациентами и оказать помощь  в условиях, максимально приближенных к реальности — все эти этапы Татьяна прошла с успехом. Кроме того, 2017 год стал для Владимирского медицинского колледжа богатым на победы. Студенты-фармацевты заняли первое место в Международном заочном конкурсе, а студент стоматологического отделения награжден специальным призом конкурса профмастерства.




Другие новости
Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми
смотреть все
mob_banner1