Общество
2017-12-13 16:26

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая будущая медицинская сестра Центрального федерального округа живет и учится во Владимире. Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Татьяна Мусатова стала победителем III Межрегионального конкурса «Моя будущая профессия — медсестра». Традиционно конкурс проводится в Брянске, и наши студентки уже третий раз подряд возвращаются домой с победой.

— В первый год мы заняли второе место, то есть на первом конкурсе. На втором у нас было уже первое. И мы подтвердили свой профессиональный уровень. Я считаю это очень хорошим результатом, потому что добиться результата — первого места — сложно, но можно. А вот удержать первенство — это самое тяжелое, — говорит директор колледжа Инна Морозова.
1.png

Татьяна Мусатова учится на 4 курсе медколледжа по специальности «Сестринское дело». Конкурс, победительницей которого она стала, проводился в два этапа: очный и заочный. По итогам заочного тура, где нужно было составить памятку на тему «Профилактика инсульта», Татьяна также заняла первое место. Её брошюра полностью написана в стихах. В подготовке девушки принимал участие весь педагогический коллектив колледжа. Среди них первая участница конкурса Валерия Быкова.

 — Мы готовили в течение месяца нашу конкурсантку, — рассказывает Валерия. — Заданий как таковых не было, мы готовили полностью по всем циклам наших дисциплин, опираясь на ГОСТы. Естественно, Таня умничка, молодец. И она молодец в том, что, помимо своих знаний, она сумела вовремя собраться, побороть в себе волнение, потому что это всегда стрессовая ситуация для любого студента. Валерия.png

Конкурс охватывает все стороны медицины. Будущим медицинским сестрам предстояло пройти шесть испытаний: три теоретических и столько же практических. Основы латинского языка, фармакология, сестринский уход в терапии, хирургии, педиатрии, история медицинского дела и фитотерапия: из вопросов по данным темам состояла теоретическая часть. Оценивали участниц сразу несколько врачей-экспертов. Также участницам предлагали решить ситуационную задачу.

— Ситуация была по терапии, хирургии и педиатрии, — говорит Татьяна. — По терапии было внутривенное введение лекарственного средства, по педиатрии — антропометрия с психологическим общением, по хирургии была обработка раны. Самое сложное — это справиться с волнением. Преподаватели меня подготовили ко всему, и я смогла все выполнить.
Таня.png

Продемонстрировать все умения, полученные за время обучения в медицинском колледже, проявить мастерство общения с пациентами и оказать помощь  в условиях, максимально приближенных к реальности — все эти этапы Татьяна прошла с успехом. Кроме того, 2017 год стал для Владимирского медицинского колледжа богатым на победы. Студенты-фармацевты заняли первое место в Международном заочном конкурсе, а студент стоматологического отделения награжден специальным призом конкурса профмастерства.




Другие новости
Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России
смотреть все
mob_banner1