Общество
2017-12-13 16:26

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая студентка медколледжа живёт и учится во Владимире

Лучшая будущая медицинская сестра Центрального федерального округа живет и учится во Владимире. Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Татьяна Мусатова стала победителем III Межрегионального конкурса «Моя будущая профессия — медсестра». Традиционно конкурс проводится в Брянске, и наши студентки уже третий раз подряд возвращаются домой с победой.

— В первый год мы заняли второе место, то есть на первом конкурсе. На втором у нас было уже первое. И мы подтвердили свой профессиональный уровень. Я считаю это очень хорошим результатом, потому что добиться результата — первого места — сложно, но можно. А вот удержать первенство — это самое тяжелое, — говорит директор колледжа Инна Морозова.
1.png

Татьяна Мусатова учится на 4 курсе медколледжа по специальности «Сестринское дело». Конкурс, победительницей которого она стала, проводился в два этапа: очный и заочный. По итогам заочного тура, где нужно было составить памятку на тему «Профилактика инсульта», Татьяна также заняла первое место. Её брошюра полностью написана в стихах. В подготовке девушки принимал участие весь педагогический коллектив колледжа. Среди них первая участница конкурса Валерия Быкова.

 — Мы готовили в течение месяца нашу конкурсантку, — рассказывает Валерия. — Заданий как таковых не было, мы готовили полностью по всем циклам наших дисциплин, опираясь на ГОСТы. Естественно, Таня умничка, молодец. И она молодец в том, что, помимо своих знаний, она сумела вовремя собраться, побороть в себе волнение, потому что это всегда стрессовая ситуация для любого студента. Валерия.png

Конкурс охватывает все стороны медицины. Будущим медицинским сестрам предстояло пройти шесть испытаний: три теоретических и столько же практических. Основы латинского языка, фармакология, сестринский уход в терапии, хирургии, педиатрии, история медицинского дела и фитотерапия: из вопросов по данным темам состояла теоретическая часть. Оценивали участниц сразу несколько врачей-экспертов. Также участницам предлагали решить ситуационную задачу.

— Ситуация была по терапии, хирургии и педиатрии, — говорит Татьяна. — По терапии было внутривенное введение лекарственного средства, по педиатрии — антропометрия с психологическим общением, по хирургии была обработка раны. Самое сложное — это справиться с волнением. Преподаватели меня подготовили ко всему, и я смогла все выполнить.
Таня.png

Продемонстрировать все умения, полученные за время обучения в медицинском колледже, проявить мастерство общения с пациентами и оказать помощь  в условиях, максимально приближенных к реальности — все эти этапы Татьяна прошла с успехом. Кроме того, 2017 год стал для Владимирского медицинского колледжа богатым на победы. Студенты-фармацевты заняли первое место в Международном заочном конкурсе, а студент стоматологического отделения награжден специальным призом конкурса профмастерства.




Другие новости
Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес»
смотреть все
mob_banner1