Общество
2025-08-05 08:00

Летучие мыши атакуют жителей Владимирской области в собственных квартирах

Летучие мыши атакуют жителей Владимирской области в собственных квартирах

Всё чаще жители области сталкиваются с летучими мышами в своих квартирах. Один случай произошел во Владимире. Обезвредить непрошенного гостя удалось обычным сито.

А вот в Коврове жильцам пришлось вызывать спасателей. До их приезда комнату пришлось изолировать. Мышь в это время затаилась между карнизом и натяжным потолком, громко ругалась на попытки её вызволить. Чтобы достать зверька потребовались плотные перчатки и линейка.

Зоологи поясняют: лето для летучих мышей - пора размножения. Потомство они выращивают в безопасных местах, например, на чердаке многоквартирных домов. По этой причине молодые особи и залетают в открытые окна. Вредить им не нужно, но и ловить самостоятельно тоже не стоит. Лучше прибегнуть к помощи спасателей.


 
 




Другие новости
В Судогодском районе нашли живым пропавшего 15-летнего подростка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2025 года На суздальских полях монахини женского православного монастыря выращивают кормовую свёклу Фонд защиты прав дольщиков выкупит недостроенный дом на Никитской Во Владимире завершили ремонт пешеходного моста через реку Рпень В школе № 15 в Гусь-Хрустальном монтируют утеплитель на фасаде 38 СНТ Владимирской области завершили дачный сезон с долгами за электроэнергию 59-летний мужчина пострадал на пожаре в пятиэтажке в Меленках Правоохранители выяснили, что стало причиной обрушения в одном из сетевых магазинов на улице Мира В Муроме завершается капремонт детсада № 62 Сегодня во Владимирской области пройдет профилактическая проверка систем оповещения населения Победу в «Финале четырех» одержали наши баскетболистки «Владимирские львицы» В среду во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 30 сентября 2025 года Жители Владимирской области могут сдать мелочь в 61 пункт приема По результатам археологических раскопок на территории Окского парка выпущен альбом с лучшими находками 29-летняя жительница Владимира отдала мошенникам 1,5 млн, чтобы они положили деньги на безопасный счет Меленковский округ не уступает лидерских позиций по количеству выращенного картофеля Телеведущая Екатерина Андреева рассказала владимирцам, как добиться успеха в профессии и личной жизни В Суздальском районе подвели итоги Чемпионата МВД России по служебно-прикладным видам спорта
смотреть все
mob_banner1