Общество
2015-02-03 14:21

Летом во Владимире будет пущен новый онкодиспансер

Летом во Владимире будет пущен новый онкодиспансер

- Летом мы должны завершить строительство онкодиспансера, - сообщил вице-губернатор Михаил Колков в интервью «Губернии-33». – Не хочу заранее загадывать точные сроки, чтобы потом не упрекали в их срыве. Но все к тому идет. Причем речь идет не просто о сдаче корпуса, а о пуске его в строй – с оборудованием.

Напомним, возведение хирургического корпуса областного онкодиспансера началось во Владимире в 2010 году. Сметная стоимость строительных работ составила 1 миллиард 4 миллиона рублей. В нем планируется разместить операционный блок с возможностью проведения интраоперационной лучевой терапии, отделение анестезиологии и реанимации, перевести в него хирургическое, торакальное, гинекологическое отделения. Для оказания квалифицированной хирургической помощи предполагается открытие двух новых специализированных отделений: онкоурологического и отделения опухолей головы и шеи.

Злокачественные новообразования остаются второй основной причиной смерти населения нашей области. Вопрос организации раннего выявления рака остается одним из важнейших. По словам Колкова, в регионе будет и дальше развиваться сеть онкологических кабинетов – некоторые из них даже закрывались в свое время из-за отсутствия специалистов. Специалистов найдут. Кстати, в прошлом году количество пришедших в область врачей превысило их убыль. Примерно на 20 человек. Это еще одна положительная тенденция. Откуда к нам идут медики?

- Есть и молодые врачи, которые пришли после вузов по целевому набору. Немного пришли из Москвы – около десяти человек после известной московской встряски, и около 15 врачей пришло из Украины из числа переселенцев, - сказал вице-губернатор.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1