Общество
2024-06-04 19:30

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников
Фото: vladimir-city.ru

Пожарная безопасность, качество воды и организация питания. Готовность загородных лагерей областного центра к летнему сезону проверили представители городской администрации, Роспотребнадзора и МЧС. Первая смена в детском юношеском центре Икар начнет работать уже на этой неделе. 

Свежий ремонт в жилых корпусах, новые кровати и постельное белье. В детском юношеском центре отдыха Икар все готово к открытию первой смены. 350 детей заедут сюда уже на этой неделе. Руководитель лагеря Наталья Куликова говорит - для ребят старались создать уютную и комфортную атмосферу. 

Одно из обязательных условий открытия лагеря проверка качества воды. Все результаты проб в порядке. В этом году на подготовку летнего отдыха в Икаре и Дружбе направили больше двух с половиной миллионов рублей. Территорию обработали от клещей , а в зданиях сделали косметический ремонт. 

Для того чтобы дети могли спокойно провести свой отдых. Не получить никаких заболеваний и травм. Естественно покос, естественно обработку комнат, обработку пищеблока. И подготовку увлекательных смен для наших детей, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

В прошлом году Икар стал лучшим загородным лагерем области и получил грант 1 миллион рублей. Деньги потратили на обновление столовой. Для пищеблока закупили производственные столы стеллажи для хранения продуктов и посуды. А для обеденного зала новую мебель. Столовая позволяет разместить сразу все отряды. 

Все питаются в одну очередь. Это достаточно удобно. Не нужно накрывать в две очереди. Детки всегда получают горячее питание и с накрытием у нас обычно проблем никаких не бывает. 

Особое внимание - пожарной безопасности. Комиссия проверяет работу тревожной сигнализации и системы оповещения в корпусах и актовом зале. 

Проверили как срабатывает тревожная сигнализация МЧС. Сигнал доходит, оператор сообщает. Детишки под контролем, - Юрий Воробьёв, заместитель начальника отдела Управления территориальной безопасности и муниципального контроля администрации г. Владимира.

Педагоги и вожатые подготовили для детей масштабную развлекательную программу. Ребят ждут танцевальные марафоны, спортивные соревнования и творческие эксперименты. 

На каждую смену запланировано огромное множество разных мероприятий. Это различные встречи с интересными людьми. Квизы, квесты. Большие крупные общелагерные мероприятия. Программа обширная. Надеемся, что мы в этом году порадуем наших детей, - Наталья Куликова, и.о. директора детско-юношеского центра отдыха «Икар».

В этом году в Икаре будут работать четыре тематические смены. В год семьи их посвятят семейным традициям, движению детей и молодежи, культуре и искусству. 




Другие новости
Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС
смотреть все
mob_banner1