Общество
2024-06-04 19:30

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников
Фото: vladimir-city.ru

Пожарная безопасность, качество воды и организация питания. Готовность загородных лагерей областного центра к летнему сезону проверили представители городской администрации, Роспотребнадзора и МЧС. Первая смена в детском юношеском центре Икар начнет работать уже на этой неделе. 

Свежий ремонт в жилых корпусах, новые кровати и постельное белье. В детском юношеском центре отдыха Икар все готово к открытию первой смены. 350 детей заедут сюда уже на этой неделе. Руководитель лагеря Наталья Куликова говорит - для ребят старались создать уютную и комфортную атмосферу. 

Одно из обязательных условий открытия лагеря проверка качества воды. Все результаты проб в порядке. В этом году на подготовку летнего отдыха в Икаре и Дружбе направили больше двух с половиной миллионов рублей. Территорию обработали от клещей , а в зданиях сделали косметический ремонт. 

Для того чтобы дети могли спокойно провести свой отдых. Не получить никаких заболеваний и травм. Естественно покос, естественно обработку комнат, обработку пищеблока. И подготовку увлекательных смен для наших детей, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

В прошлом году Икар стал лучшим загородным лагерем области и получил грант 1 миллион рублей. Деньги потратили на обновление столовой. Для пищеблока закупили производственные столы стеллажи для хранения продуктов и посуды. А для обеденного зала новую мебель. Столовая позволяет разместить сразу все отряды. 

Все питаются в одну очередь. Это достаточно удобно. Не нужно накрывать в две очереди. Детки всегда получают горячее питание и с накрытием у нас обычно проблем никаких не бывает. 

Особое внимание - пожарной безопасности. Комиссия проверяет работу тревожной сигнализации и системы оповещения в корпусах и актовом зале. 

Проверили как срабатывает тревожная сигнализация МЧС. Сигнал доходит, оператор сообщает. Детишки под контролем, - Юрий Воробьёв, заместитель начальника отдела Управления территориальной безопасности и муниципального контроля администрации г. Владимира.

Педагоги и вожатые подготовили для детей масштабную развлекательную программу. Ребят ждут танцевальные марафоны, спортивные соревнования и творческие эксперименты. 

На каждую смену запланировано огромное множество разных мероприятий. Это различные встречи с интересными людьми. Квизы, квесты. Большие крупные общелагерные мероприятия. Программа обширная. Надеемся, что мы в этом году порадуем наших детей, - Наталья Куликова, и.о. директора детско-юношеского центра отдыха «Икар».

В этом году в Икаре будут работать четыре тематические смены. В год семьи их посвятят семейным традициям, движению детей и молодежи, культуре и искусству. 




Другие новости
В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1