Общество
2024-06-04 19:30

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников
Фото: vladimir-city.ru

Пожарная безопасность, качество воды и организация питания. Готовность загородных лагерей областного центра к летнему сезону проверили представители городской администрации, Роспотребнадзора и МЧС. Первая смена в детском юношеском центре Икар начнет работать уже на этой неделе. 

Свежий ремонт в жилых корпусах, новые кровати и постельное белье. В детском юношеском центре отдыха Икар все готово к открытию первой смены. 350 детей заедут сюда уже на этой неделе. Руководитель лагеря Наталья Куликова говорит - для ребят старались создать уютную и комфортную атмосферу. 

Одно из обязательных условий открытия лагеря проверка качества воды. Все результаты проб в порядке. В этом году на подготовку летнего отдыха в Икаре и Дружбе направили больше двух с половиной миллионов рублей. Территорию обработали от клещей , а в зданиях сделали косметический ремонт. 

Для того чтобы дети могли спокойно провести свой отдых. Не получить никаких заболеваний и травм. Естественно покос, естественно обработку комнат, обработку пищеблока. И подготовку увлекательных смен для наших детей, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

В прошлом году Икар стал лучшим загородным лагерем области и получил грант 1 миллион рублей. Деньги потратили на обновление столовой. Для пищеблока закупили производственные столы стеллажи для хранения продуктов и посуды. А для обеденного зала новую мебель. Столовая позволяет разместить сразу все отряды. 

Все питаются в одну очередь. Это достаточно удобно. Не нужно накрывать в две очереди. Детки всегда получают горячее питание и с накрытием у нас обычно проблем никаких не бывает. 

Особое внимание - пожарной безопасности. Комиссия проверяет работу тревожной сигнализации и системы оповещения в корпусах и актовом зале. 

Проверили как срабатывает тревожная сигнализация МЧС. Сигнал доходит, оператор сообщает. Детишки под контролем, - Юрий Воробьёв, заместитель начальника отдела Управления территориальной безопасности и муниципального контроля администрации г. Владимира.

Педагоги и вожатые подготовили для детей масштабную развлекательную программу. Ребят ждут танцевальные марафоны, спортивные соревнования и творческие эксперименты. 

На каждую смену запланировано огромное множество разных мероприятий. Это различные встречи с интересными людьми. Квизы, квесты. Большие крупные общелагерные мероприятия. Программа обширная. Надеемся, что мы в этом году порадуем наших детей, - Наталья Куликова, и.о. директора детско-юношеского центра отдыха «Икар».

В этом году в Икаре будут работать четыре тематические смены. В год семьи их посвятят семейным традициям, движению детей и молодежи, культуре и искусству. 




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1