Общество
2024-06-04 19:30

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников
Фото: vladimir-city.ru

Пожарная безопасность, качество воды и организация питания. Готовность загородных лагерей областного центра к летнему сезону проверили представители городской администрации, Роспотребнадзора и МЧС. Первая смена в детском юношеском центре Икар начнет работать уже на этой неделе. 

Свежий ремонт в жилых корпусах, новые кровати и постельное белье. В детском юношеском центре отдыха Икар все готово к открытию первой смены. 350 детей заедут сюда уже на этой неделе. Руководитель лагеря Наталья Куликова говорит - для ребят старались создать уютную и комфортную атмосферу. 

Одно из обязательных условий открытия лагеря проверка качества воды. Все результаты проб в порядке. В этом году на подготовку летнего отдыха в Икаре и Дружбе направили больше двух с половиной миллионов рублей. Территорию обработали от клещей , а в зданиях сделали косметический ремонт. 

Для того чтобы дети могли спокойно провести свой отдых. Не получить никаких заболеваний и травм. Естественно покос, естественно обработку комнат, обработку пищеблока. И подготовку увлекательных смен для наших детей, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

В прошлом году Икар стал лучшим загородным лагерем области и получил грант 1 миллион рублей. Деньги потратили на обновление столовой. Для пищеблока закупили производственные столы стеллажи для хранения продуктов и посуды. А для обеденного зала новую мебель. Столовая позволяет разместить сразу все отряды. 

Все питаются в одну очередь. Это достаточно удобно. Не нужно накрывать в две очереди. Детки всегда получают горячее питание и с накрытием у нас обычно проблем никаких не бывает. 

Особое внимание - пожарной безопасности. Комиссия проверяет работу тревожной сигнализации и системы оповещения в корпусах и актовом зале. 

Проверили как срабатывает тревожная сигнализация МЧС. Сигнал доходит, оператор сообщает. Детишки под контролем, - Юрий Воробьёв, заместитель начальника отдела Управления территориальной безопасности и муниципального контроля администрации г. Владимира.

Педагоги и вожатые подготовили для детей масштабную развлекательную программу. Ребят ждут танцевальные марафоны, спортивные соревнования и творческие эксперименты. 

На каждую смену запланировано огромное множество разных мероприятий. Это различные встречи с интересными людьми. Квизы, квесты. Большие крупные общелагерные мероприятия. Программа обширная. Надеемся, что мы в этом году порадуем наших детей, - Наталья Куликова, и.о. директора детско-юношеского центра отдыха «Икар».

В этом году в Икаре будут работать четыре тематические смены. В год семьи их посвятят семейным традициям, движению детей и молодежи, культуре и искусству. 




Другие новости
Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа»
смотреть все
mob_banner1