Общество
2024-06-04 19:30

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников

Летние загородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовы к приезду владимирских школьников
Фото: vladimir-city.ru

Пожарная безопасность, качество воды и организация питания. Готовность загородных лагерей областного центра к летнему сезону проверили представители городской администрации, Роспотребнадзора и МЧС. Первая смена в детском юношеском центре Икар начнет работать уже на этой неделе. 

Свежий ремонт в жилых корпусах, новые кровати и постельное белье. В детском юношеском центре отдыха Икар все готово к открытию первой смены. 350 детей заедут сюда уже на этой неделе. Руководитель лагеря Наталья Куликова говорит - для ребят старались создать уютную и комфортную атмосферу. 

Одно из обязательных условий открытия лагеря проверка качества воды. Все результаты проб в порядке. В этом году на подготовку летнего отдыха в Икаре и Дружбе направили больше двух с половиной миллионов рублей. Территорию обработали от клещей , а в зданиях сделали косметический ремонт. 

Для того чтобы дети могли спокойно провести свой отдых. Не получить никаких заболеваний и травм. Естественно покос, естественно обработку комнат, обработку пищеблока. И подготовку увлекательных смен для наших детей, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира.

В прошлом году Икар стал лучшим загородным лагерем области и получил грант 1 миллион рублей. Деньги потратили на обновление столовой. Для пищеблока закупили производственные столы стеллажи для хранения продуктов и посуды. А для обеденного зала новую мебель. Столовая позволяет разместить сразу все отряды. 

Все питаются в одну очередь. Это достаточно удобно. Не нужно накрывать в две очереди. Детки всегда получают горячее питание и с накрытием у нас обычно проблем никаких не бывает. 

Особое внимание - пожарной безопасности. Комиссия проверяет работу тревожной сигнализации и системы оповещения в корпусах и актовом зале. 

Проверили как срабатывает тревожная сигнализация МЧС. Сигнал доходит, оператор сообщает. Детишки под контролем, - Юрий Воробьёв, заместитель начальника отдела Управления территориальной безопасности и муниципального контроля администрации г. Владимира.

Педагоги и вожатые подготовили для детей масштабную развлекательную программу. Ребят ждут танцевальные марафоны, спортивные соревнования и творческие эксперименты. 

На каждую смену запланировано огромное множество разных мероприятий. Это различные встречи с интересными людьми. Квизы, квесты. Большие крупные общелагерные мероприятия. Программа обширная. Надеемся, что мы в этом году порадуем наших детей, - Наталья Куликова, и.о. директора детско-юношеского центра отдыха «Икар».

В этом году в Икаре будут работать четыре тематические смены. В год семьи их посвятят семейным традициям, движению детей и молодежи, культуре и искусству. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA
смотреть все
mob_banner1