Общество
2017-07-07 17:10

Лестница на Воровского 10 июля готова не будет

Лестница на Воровского 10 июля готова не будет

Лестницу на Воровского обещали отремонтировать за две недели, открытие должно было состояться 10 июля. Теперь рабочие говорят, что сделают ее к концу месяца. Заместитель генерального директора «Владимирского водоканала» Александр Кирисов объясняет: чтобы сделать качественно, придется подождать.

– Качественный ремонт лестницы подразумевает определенные сроки. Мы хотим, чтобы эта лестница проработала долго, чтобы люди не испытывали неудобств, проходя по этой лестнице, вспоминая всех, кто её делает, хорошими словами, – сказал Александр Кирисов.

После того как сделают бетонную конструкцию, построят подпорки с обеих сторон, чтобы земля не сыпалась на лестницу, и поставят поручни. Также здесь обещают залить асфальт. На данный момент жители Владимира ходят по лестнице, несмотря на стройку.

– Сейчас хожу там, где люди протоптали дорожку. А так, конечно, страшно, опасно. Но, сделают, наверное, со временем, – поделилась жительница Владимира Нина Токарева.

– Вариантов-то нет пока, пешком быстрее. Мы живем здесь, на Луначарского, автобусы там не ходят, а нам в центр надо ходить, – рассказала жительница Владимира Диана Филатова.

С освещением в будущем проблем тоже быть не должно. По всей территории Лыбедской магистрали обещают поставить фонари. Для удобства горожан такую же лестницу планируют сделать от стадиона «Лыбедь».




Другие новости
ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества
смотреть все
mob_banner1