Общество
2017-07-07 17:10

Лестница на Воровского 10 июля готова не будет

Лестница на Воровского 10 июля готова не будет

Лестницу на Воровского обещали отремонтировать за две недели, открытие должно было состояться 10 июля. Теперь рабочие говорят, что сделают ее к концу месяца. Заместитель генерального директора «Владимирского водоканала» Александр Кирисов объясняет: чтобы сделать качественно, придется подождать.

– Качественный ремонт лестницы подразумевает определенные сроки. Мы хотим, чтобы эта лестница проработала долго, чтобы люди не испытывали неудобств, проходя по этой лестнице, вспоминая всех, кто её делает, хорошими словами, – сказал Александр Кирисов.

После того как сделают бетонную конструкцию, построят подпорки с обеих сторон, чтобы земля не сыпалась на лестницу, и поставят поручни. Также здесь обещают залить асфальт. На данный момент жители Владимира ходят по лестнице, несмотря на стройку.

– Сейчас хожу там, где люди протоптали дорожку. А так, конечно, страшно, опасно. Но, сделают, наверное, со временем, – поделилась жительница Владимира Нина Токарева.

– Вариантов-то нет пока, пешком быстрее. Мы живем здесь, на Луначарского, автобусы там не ходят, а нам в центр надо ходить, – рассказала жительница Владимира Диана Филатова.

С освещением в будущем проблем тоже быть не должно. По всей территории Лыбедской магистрали обещают поставить фонари. Для удобства горожан такую же лестницу планируют сделать от стадиона «Лыбедь».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1