Общество
2018-05-12 11:49

Лесной пожар в Гороховецком районе тушили 6 часов

Лесной пожар в Гороховецком районе тушили 6 часов

Очередной лесной пожар во Владимирской области произошел вчера, 15 мая, в Гороховецком районе. Сигнал о возгорании поступил к спасателям в 15:00. Пресс-служба МЧС приводит точную прописку пожара: 125 квартал, выдел 16, 23, центральное участковое лесничество, в 11 км северо-западнее от н.п. Гороховец. Очаг лесного низового пожара (горела травяная подстилка) охватил площадь в 0,8 гектара.

На место выехала оперативная группа Гороховецкого ПСГ. Всего к тушению огня привлекались 9 человек. В 16:45 пожар был локализован, в 21:00 — полностью ликвидирован.

Кстати, первый в этом сезоне лесной пожар произошел в Селивановском районе. Его площадь составила 0,2 гектара. 

ПО ТЕМЕ:

Губернатор с высоты птичьего полета проверила пожарную безопасность в регионе  

Губернатор Владимирской области 10 мая совершила облет территорий региона. Она осмотрела Собинский, Гусь-Хрустальный, Меленковский и Вязниковский районы.




Другие новости
Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники
смотреть все
mob_banner1