Общество
2019-08-22 16:34

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Департамент лесного хозяйства Владимирской области и МЧС провели тренировку по тушению природных пожаров в летне-осенний период. В мероприятии участвовали сотрудники лесной охраны Зареченского, Вязниковского и Селивановского лесничеств, а также Петушинского, Вязниковского, Селивановского, Ковровского и Курловского филиалов ГАУ ВО «Владимирский лесхоз».

— Цель тренировки состояла в проверке реальности планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории области, и планов тушения лесных пожаров, — отметила первый заместитель генерального директора Владлесхоза Лидия Чугина. — Кроме того, необходимо было проверить готовность сил и средств, предназначенных для тушения природных пожаров, и отработать вопросы межмуниципального маневрирования ими.

Уже рано утром в лесничествах и филиалах Владлесхоза был режим учебной тревоги — туда поступили сообщения о «возгораниях». В большинстве территорий тренировка была в виде командно-штабных учений, а в Петушинском районе провели полное развертывание противопожарных сил, для наглядности. Туда пригнали колонну техники и пожарных.

image004.jpg

В департаменте лесного хозяйства отметили, что тренировка показала высокую степень готовности лесопожарных формирований Владимирской области.




Другие новости
Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина
смотреть все
mob_banner1