Общество
2019-08-22 16:34

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Департамент лесного хозяйства Владимирской области и МЧС провели тренировку по тушению природных пожаров в летне-осенний период. В мероприятии участвовали сотрудники лесной охраны Зареченского, Вязниковского и Селивановского лесничеств, а также Петушинского, Вязниковского, Селивановского, Ковровского и Курловского филиалов ГАУ ВО «Владимирский лесхоз».

— Цель тренировки состояла в проверке реальности планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории области, и планов тушения лесных пожаров, — отметила первый заместитель генерального директора Владлесхоза Лидия Чугина. — Кроме того, необходимо было проверить готовность сил и средств, предназначенных для тушения природных пожаров, и отработать вопросы межмуниципального маневрирования ими.

Уже рано утром в лесничествах и филиалах Владлесхоза был режим учебной тревоги — туда поступили сообщения о «возгораниях». В большинстве территорий тренировка была в виде командно-штабных учений, а в Петушинском районе провели полное развертывание противопожарных сил, для наглядности. Туда пригнали колонну техники и пожарных.

image004.jpg

В департаменте лесного хозяйства отметили, что тренировка показала высокую степень готовности лесопожарных формирований Владимирской области.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1