Общество
2019-08-22 16:34

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Департамент лесного хозяйства Владимирской области и МЧС провели тренировку по тушению природных пожаров в летне-осенний период. В мероприятии участвовали сотрудники лесной охраны Зареченского, Вязниковского и Селивановского лесничеств, а также Петушинского, Вязниковского, Селивановского, Ковровского и Курловского филиалов ГАУ ВО «Владимирский лесхоз».

— Цель тренировки состояла в проверке реальности планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории области, и планов тушения лесных пожаров, — отметила первый заместитель генерального директора Владлесхоза Лидия Чугина. — Кроме того, необходимо было проверить готовность сил и средств, предназначенных для тушения природных пожаров, и отработать вопросы межмуниципального маневрирования ими.

Уже рано утром в лесничествах и филиалах Владлесхоза был режим учебной тревоги — туда поступили сообщения о «возгораниях». В большинстве территорий тренировка была в виде командно-штабных учений, а в Петушинском районе провели полное развертывание противопожарных сил, для наглядности. Туда пригнали колонну техники и пожарных.

image004.jpg

В департаменте лесного хозяйства отметили, что тренировка показала высокую степень готовности лесопожарных формирований Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1