Общество
2019-08-22 16:34

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Лесная охрана Владимирской области показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям

Департамент лесного хозяйства Владимирской области и МЧС провели тренировку по тушению природных пожаров в летне-осенний период. В мероприятии участвовали сотрудники лесной охраны Зареченского, Вязниковского и Селивановского лесничеств, а также Петушинского, Вязниковского, Селивановского, Ковровского и Курловского филиалов ГАУ ВО «Владимирский лесхоз».

— Цель тренировки состояла в проверке реальности планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории области, и планов тушения лесных пожаров, — отметила первый заместитель генерального директора Владлесхоза Лидия Чугина. — Кроме того, необходимо было проверить готовность сил и средств, предназначенных для тушения природных пожаров, и отработать вопросы межмуниципального маневрирования ими.

Уже рано утром в лесничествах и филиалах Владлесхоза был режим учебной тревоги — туда поступили сообщения о «возгораниях». В большинстве территорий тренировка была в виде командно-штабных учений, а в Петушинском районе провели полное развертывание противопожарных сил, для наглядности. Туда пригнали колонну техники и пожарных.

image004.jpg

В департаменте лесного хозяйства отметили, что тренировка показала высокую степень готовности лесопожарных формирований Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1