Общество
2016-02-25 17:49

ЛЭП с Боголюбовского луга могут убрать в 2017 году (ВИДЕО)

ЛЭП с Боголюбовского луга могут убрать в 2017 году (ВИДЕО)

Опору линии электропередачи с Боголюбовского луга могут убрать уже в следующем году. Администрация Владимирской области подписала соглашение с Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы на выполнение данных работ. Напомним, идея перенести ЛЭП, которая соединяет Владимир и Ковров и которая расположена в 60 метрах от церкви Покрова на Нерли, появилась еще 70-х годах прошлого века, и только теперь, благодаря инициативе губернатора 33-го региона, это стало реально.

- Мы договорились, что будет такая рабочая группа, которая начнет работать по переносу электросетей, потому что это большие деньги, приличные деньги – это из инвестиционной программы компании, но так как это объект культурного наследия – это красавец не только области – храм на Нерли – но и всей России, вот такое у нас сейчас шло конструктивное обсуждение, - сказала губернатор Светлана Орлова.

Орлова.jpg

Встреча губернатора Светланы Орловой и председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрея Мурова состоялась сегодня в стенах "Белого дома". Точной концепции переноса ЛЭП с Боголюбовского луга у визитера пока нет – она еще разрабатывается. Что касается сроков - если все сложится удачно, то, по прогнозам Андрея Мурова, опора линии электропередачи может исчезнуть с луга уже в четвертом квартале 2017 года.

- Пока мы сейчас прикидочно оцениваем свои работы – это порядка 200-250 миллионов рублей, исходя из той трассы, которая сегодня обсуждается непосредственно с руководством области, - говорит председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров. - Если будет принято такое решение и мы совместными усилиями убедим Минкульт, что необходимо соответствующее изменение статуса земель, то мы приступаем непосредственно к проектированию. Тогда уже будет ясна и смета и все остальное.

Муров.jpg

К слову, это не первый опыт работы руководства Владимирской области с ФСК ЕЭС. За последние 5 лет компания вложила в развитие электроснабжения региона 2,5 миллиарда рублей. В планах программы до 2020 года – вложить еще около миллиарда.




Другие новости
В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов
смотреть все
mob_banner1