Общество
2016-02-25 17:49

ЛЭП с Боголюбовского луга могут убрать в 2017 году (ВИДЕО)

ЛЭП с Боголюбовского луга могут убрать в 2017 году (ВИДЕО)

Опору линии электропередачи с Боголюбовского луга могут убрать уже в следующем году. Администрация Владимирской области подписала соглашение с Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы на выполнение данных работ. Напомним, идея перенести ЛЭП, которая соединяет Владимир и Ковров и которая расположена в 60 метрах от церкви Покрова на Нерли, появилась еще 70-х годах прошлого века, и только теперь, благодаря инициативе губернатора 33-го региона, это стало реально.

- Мы договорились, что будет такая рабочая группа, которая начнет работать по переносу электросетей, потому что это большие деньги, приличные деньги – это из инвестиционной программы компании, но так как это объект культурного наследия – это красавец не только области – храм на Нерли – но и всей России, вот такое у нас сейчас шло конструктивное обсуждение, - сказала губернатор Светлана Орлова.

Орлова.jpg

Встреча губернатора Светланы Орловой и председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрея Мурова состоялась сегодня в стенах "Белого дома". Точной концепции переноса ЛЭП с Боголюбовского луга у визитера пока нет – она еще разрабатывается. Что касается сроков - если все сложится удачно, то, по прогнозам Андрея Мурова, опора линии электропередачи может исчезнуть с луга уже в четвертом квартале 2017 года.

- Пока мы сейчас прикидочно оцениваем свои работы – это порядка 200-250 миллионов рублей, исходя из той трассы, которая сегодня обсуждается непосредственно с руководством области, - говорит председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров. - Если будет принято такое решение и мы совместными усилиями убедим Минкульт, что необходимо соответствующее изменение статуса земель, то мы приступаем непосредственно к проектированию. Тогда уже будет ясна и смета и все остальное.

Муров.jpg

К слову, это не первый опыт работы руководства Владимирской области с ФСК ЕЭС. За последние 5 лет компания вложила в развитие электроснабжения региона 2,5 миллиарда рублей. В планах программы до 2020 года – вложить еще около миллиарда.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1