Общество
2019-03-22 11:05

Ледяная глыба пробила козырек владимирских Палат

Ледяная глыба пробила козырек владимирских Палат

Поздним вечером 20 марта козырек центрального входа в музейный комплекс Палаты пострадал от глыбы льда, которая свалилась с карниза. Никто не травмирован, и на работу музея случившееся не повлияло.

— Лед скопился на карнизе под крышей. Альпинисты работали недавно, но туда не могли добраться. Поэтому было не видно, сколько там наледи, которая оттуда и упала, — рассказала Ирина Кузнецова, пресс-секретарь Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Рабочие продолжают восстанавливать конструкцию. Этот козырек был сделан 25 лет назад. Сейчас его пришлось демонтировать с согласия инспекции по охране объектов культурного наследия.


КСТАТИ

Мамонт вернулся в Палаты. На этот раз без оркестра

Утром 13 марта Исторический музей Владимира покинул мамонт — герой экспозиции «Путешествие в каменный век». Рабочие загрузили его в прицеп и увезли в Палаты Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ), где экспонат жил большую часть своей музейной жизни (подробнее...). 




Другие новости
В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1