Общество
2016-04-02 08:00

ЛДПР потребовала отменить транспортный налог

ЛДПР потребовала отменить транспортный налог

Акцизы на бензин повысились, но цены на владимирских заправках пока не поменялись. Напомним, с 1 апреля ставки на автомобильное топливо выросли - на два рубля за каждый литр бензина и на один рубль - за дизель. Вот цены на топливо за 31 марта.

 1.jpg

А это - уже цифры на 1 апреля.

 2.jpg

Изменений, как видите, нет. Тем не менее, неравнодушные владимирцы против поправок уже протестуют. На Театральной площади представители Либерально-демократической партии России организовали акцию. Говорят, что подорожание бензина отразится не только на автолюбителях. Существенно подорожают и продукты питания, и непродовольственные товары, которые доставляются в наш регион посредством перевозок.

- Партия ЛДПР голосовала против данного законопроекта, и мы считаем, что принятие данного решения сейчас – недопустимо. Это худшее решение, которое можно было только предпринять, - высказал позицию партии заместитель координатора ВРО ЛДПР Егор Федоров.

«Бензиновую доступность» в России сравнили с норвежской, германской и венесуэльской: средний уровень заработка гражданина страны поделили на цену за литр топлива. На выходе – количество литров, которые можно на эту «зарплату» заправить. Победитель очевиден – Венесуэла. Там, по подсчетам партийцев, на среднюю зарплату получается порядка 15 тысяч литров.

3.jpg

В ответ на второе в этом году повышение акцизов представители ЛДПР требуют отменить транспортный налог.

- Ну, вы посмотрите на состояние наших дорог. Каждый год мы платим этот транспортный налог, причем иногда дважды, а дальнобойщики и даже трижды – благодаря системе «Платон», а дороги у нас как были из послевоенного времени, так и остались. Каждой весной вместе со снегом сходит и асфальт. Поэтому партия ЛДПР выступает за отмену транспортного налога полностью, - говорит Иван Лютков, пресс-секретарь ВРО ЛДПР.

Под конец партийцы порадовали сотрудников СМИ и проходивших мимо граждан злободневной импровизацией на тему, насколько дорого и тяжело иметь транспорт в России.

4.jpg




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1