Общество
2016-04-02 08:00

ЛДПР потребовала отменить транспортный налог

ЛДПР потребовала отменить транспортный налог

Акцизы на бензин повысились, но цены на владимирских заправках пока не поменялись. Напомним, с 1 апреля ставки на автомобильное топливо выросли - на два рубля за каждый литр бензина и на один рубль - за дизель. Вот цены на топливо за 31 марта.

 1.jpg

А это - уже цифры на 1 апреля.

 2.jpg

Изменений, как видите, нет. Тем не менее, неравнодушные владимирцы против поправок уже протестуют. На Театральной площади представители Либерально-демократической партии России организовали акцию. Говорят, что подорожание бензина отразится не только на автолюбителях. Существенно подорожают и продукты питания, и непродовольственные товары, которые доставляются в наш регион посредством перевозок.

- Партия ЛДПР голосовала против данного законопроекта, и мы считаем, что принятие данного решения сейчас – недопустимо. Это худшее решение, которое можно было только предпринять, - высказал позицию партии заместитель координатора ВРО ЛДПР Егор Федоров.

«Бензиновую доступность» в России сравнили с норвежской, германской и венесуэльской: средний уровень заработка гражданина страны поделили на цену за литр топлива. На выходе – количество литров, которые можно на эту «зарплату» заправить. Победитель очевиден – Венесуэла. Там, по подсчетам партийцев, на среднюю зарплату получается порядка 15 тысяч литров.

3.jpg

В ответ на второе в этом году повышение акцизов представители ЛДПР требуют отменить транспортный налог.

- Ну, вы посмотрите на состояние наших дорог. Каждый год мы платим этот транспортный налог, причем иногда дважды, а дальнобойщики и даже трижды – благодаря системе «Платон», а дороги у нас как были из послевоенного времени, так и остались. Каждой весной вместе со снегом сходит и асфальт. Поэтому партия ЛДПР выступает за отмену транспортного налога полностью, - говорит Иван Лютков, пресс-секретарь ВРО ЛДПР.

Под конец партийцы порадовали сотрудников СМИ и проходивших мимо граждан злободневной импровизацией на тему, насколько дорого и тяжело иметь транспорт в России.

4.jpg




Другие новости
Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0 В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала
смотреть все
mob_banner1