Общество
2016-04-02 08:00

ЛДПР потребовала отменить транспортный налог

ЛДПР потребовала отменить транспортный налог

Акцизы на бензин повысились, но цены на владимирских заправках пока не поменялись. Напомним, с 1 апреля ставки на автомобильное топливо выросли - на два рубля за каждый литр бензина и на один рубль - за дизель. Вот цены на топливо за 31 марта.

 1.jpg

А это - уже цифры на 1 апреля.

 2.jpg

Изменений, как видите, нет. Тем не менее, неравнодушные владимирцы против поправок уже протестуют. На Театральной площади представители Либерально-демократической партии России организовали акцию. Говорят, что подорожание бензина отразится не только на автолюбителях. Существенно подорожают и продукты питания, и непродовольственные товары, которые доставляются в наш регион посредством перевозок.

- Партия ЛДПР голосовала против данного законопроекта, и мы считаем, что принятие данного решения сейчас – недопустимо. Это худшее решение, которое можно было только предпринять, - высказал позицию партии заместитель координатора ВРО ЛДПР Егор Федоров.

«Бензиновую доступность» в России сравнили с норвежской, германской и венесуэльской: средний уровень заработка гражданина страны поделили на цену за литр топлива. На выходе – количество литров, которые можно на эту «зарплату» заправить. Победитель очевиден – Венесуэла. Там, по подсчетам партийцев, на среднюю зарплату получается порядка 15 тысяч литров.

3.jpg

В ответ на второе в этом году повышение акцизов представители ЛДПР требуют отменить транспортный налог.

- Ну, вы посмотрите на состояние наших дорог. Каждый год мы платим этот транспортный налог, причем иногда дважды, а дальнобойщики и даже трижды – благодаря системе «Платон», а дороги у нас как были из послевоенного времени, так и остались. Каждой весной вместе со снегом сходит и асфальт. Поэтому партия ЛДПР выступает за отмену транспортного налога полностью, - говорит Иван Лютков, пресс-секретарь ВРО ЛДПР.

Под конец партийцы порадовали сотрудников СМИ и проходивших мимо граждан злободневной импровизацией на тему, насколько дорого и тяжело иметь транспорт в России.

4.jpg




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1