Общество
2025-09-17 10:00

Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире

Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
Фото: МКУ Зеленый город

Во Владимире продолжается озеленение тротуаров и газонов вдоль магистралей. После устройства цветников на Мира, Горького, проспекте Ленина подошла очередь проспекта Строителей.

Между остановками «Марьинка» и «Педагогический институт» поставили лавочки с клумбами-кашпо. В этом году здесь посадили туи и бархатцы, а в следующем их заменят клёны и многолетние полевые цветы.

Руководитель муниципального предприятия «Зеленый город» Андрей Степанов рассказал, что в планах на этой территории разбить новые цветники, высадить деревья и кустарники, устроить подсветку.

В теплицах выращивают петунии, бархатцы. Совсем недавно на улице Мира появилось 16 новых клумб с этими цветами. Всего же в этом сезоне вырастили 77 сортов цветов. 

Среди многолетников выбрали гортензию, спирею, дёрен.

Всего в этом году цветы высаживали на 107 локациях. Новые цветочные композиции появились на улицах Горького, проспекте Строителей, Лыбедской магистрали, Нижней и Верхней Дуброве.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1