Общество
2019-11-13 12:21

Ларек «Шаурма» на проспекте Строителей во Владимире закрыли из-за жалобы посетителя

Ларек «Шаурма» на проспекте Строителей во Владимире закрыли из-за жалобы посетителя

В Роспотребнадзор обратился житель Владимира, который рассказал, что после употребления шаурмы, купленной в ларьке на проспекте Строителей, 26, он отравился. Сотрудники ведомства проверили торговую точку и нашли массу нарушений:

  • на предприятии отсутствовал подвод холодной и горячей воды;
  • отмечен перекрест потоков сырья и готовой продукции;
  • нет документов, удостоверяющих безопасность и происхождение сырья, в том числе мяса и овощей;
  • не проводилась текущая и генеральная уборка помещений: в углах грязь, холодильное оборудование, рабочие поверхности грязные;
  • отсутствовала санитарная обработка поверхностей и дезинфекция оборудования и посуды.

    Помимо этого, приготовление горячих напитков осуществлялось из воды, принесенной в ведрах. Ее сотрудники наливали в соседнем магазине. Специалисты также отметили отсутствие раковины для мытья посуды и медицинской книжки у продавца.

    По решению Октябрьского городского суда ларек закрыли на 50 суток до устранения выявленных нарушений.




    Другие новости
    В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
    смотреть все
    mob_banner1