Общество
2022-12-07 13:40

«Владимирский хлебокомбинат» подвел итоги акции «Первоклассник»

«Владимирский хлебокомбинат» подвел итоги акции «Первоклассник»
Текст: Игорь Липский

В этом году она проводится в юбилейный, 25 раз. За 25 лет в акции приняли участие более 280 тысяч первоклашек. У владимирских первоклашек - праздник. Для них подготовили сразу несколько игровых зон. На этой площадке участники должны подкинуть и перевернуть блин на сковородке. Задача не из легких. Но победителей ждут призы – знакомые и любимые всеми домашние слойки от «Владимирского хлебокомбината».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В этом году участниками акции стали более 17400 человек. Всем им Владимирский хлебокомбинат вручил ко Дню знаний вкусные подарки со своей продукцией: сушками и баранками, — а также приглашение для участия в творческом конкурсе. Ребята представили свои творческие работы. А главное, говорят учителя начальных классов, сами вместе с родителями посетили достопримечательности родного края.

— Они съездили и в город Суздаль, Муром и посетили достопримечательного нашего города – Золотые ворота, Успенский собор. Я считаю, что в этом году – это, как никогда, замечательное мероприятие и большое спасибо «Владимирскому хлебокомбинату», - говорит Лариса Круглова, учитель начальных классов школы №2 г. Владимира.

Благодаря акции «Первоклассник» золотой колобок посетил все районы Владимирской области. Для творческого проекта участники использовали разные материалы. В том числе - бумагу, пластилин и даже дары леса.

— Мы ездили в Суздаль и на обратной дороге заехали в лес. Собрали там мох, палки, шишки, - рассказала Екатерина Горева, участница акции «Первоклассник».

За 25 лет акции «Первоклассник» неизменным остается одно — здесь нет проигравших.

— Мы хотим детям подарить незабываемый праздник, потрясающие эмоции. Мы хотим поддержать их, потому что у них совершенно новый этап в жизни. Они пошли в первый класс. У них открывается множество знаний, возможностей. И мы ставим для себя эту задачу – поддержать детей, разделить с ними этот праздник. И конечно подарить им хорошее настроение, - отметил Станислав Лапичев, исполнительный директор группы компаний «DeLavant».

Специальным гостем праздника стал вице-спикер областного парламента Роман Кавинов. Он отметил, что акция «Первоклассник» давно переросла свой статус. Сегодня это целое движение. А главная цель  проекта – воспитать в детях уважительное отношение к хлебу и к труду тех, кто его делает.

— Мне кажется это какое-то особое явление в нашей Владимирской области, благодаря хлебокомбинату, которое появилось. 1 сентября. Вкусная, свежая, сдобные подарки. Особое настроение. Поэтому большие слова благодарности к тем, кто причастен к этой миссии, - считает Роман Кавинов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Победителям и призерам творческого конкурса акции вручили заслуженные награды: подарки и дипломы. А их работы и фотографии с праздника разместят на официальном сайте группы компаний «DeLavant». Главным подарком юбилейного года стало яркое шоу известных московских иллюзионистов - Братьев Сафроновых. Магия и волшебство творили в зале. Удивление и неподдельный восторг – вот основные эмоции первоклассников в этот день. Владимирский хлебокомбинат в очередной раз подарил детям незабываемый праздник.




Другие новости
Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства
смотреть все
mob_banner1