Общество
2022-11-24 19:30

«Своих не бросаем»: жители Владимира отправили помощью солдатам на фронт

«Своих не бросаем»: жители Владимира отправили помощью солдатам на фронт

Еще один груз с дополнительной помощью отправили солдатам на фронт. Необходимые вещи собирали жители Владимира.В этой машине все, в чем так нуждаются бойцы. Спальники, печки и еда с долгим сроком хранения. Также лекарства и средства гигиены. Это уже четвертая отправка груза от группы «Своих не бросаем». Екатерина Забалуева – одна из организаторов чата в соцсетях, где собирают дополнительную помощь. Девушка подчеркивает – владимирцы вновь и вновь приносят вещи для солдат.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Предприятия в начале помогали, там кто-то закупал сто спальников, кто-то там, сто там комплектов термобелья, а потом как-то они пошли вот сейчас немножечко на спад, а люди, что меня поражает, до сих пор они как продолжали помогать, так они и помогают до сих пор.  Ну, наверно, потому что они неравнодушные, и все хотят, чтобы наши мальчишки вернулись домой, что это наше общее дело, общая беда. Вот у меня, например, там никого нет на фронте из моих друзей и родственников, но я как-то тут оказалась, потому что мне это небезразлично, - говорит Екатерина Забалуева, администратор группы «Своих не бросаем».

Этот груз отправится в Луганск. С организацией его доставки помог заместитель председателя Законодательного собрания. Роман Кавинов предоставил волонтерам машину и бензин. На благотворительность депутат выделил личные средства.

— Мне кажется вот абсолютно очевидно, что вот все, что можно делать – нужно делать.  Вот, а может даже чуть больше того, что можешь. Вот, собственно говоря, я с этой мыслью живу и мне очень близка идеология тех людей вот, которые сейчас вот загрузкой занимаются в эти минуты, да, потому что они тоже так размышляют, что нашим ребятам нужно помогать. Не размышляя о том, что должно, положено, норма довольствия, государство, армия, если мы чем-то мы, те, кто здесь, чье, скажем, мирное небо наши военнослужащие обеспечивают и защищают, вот, если они в чем-то нуждаются, все общество, все граждане должны помогать, — сообщил Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного собрания.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1