Общество
2022-10-21 13:31

«Народный контроль» нашел просроченный спред под видом масла во владимирском магазине

«Народный контроль» нашел просроченный спред под видом масла во владимирском магазине
Фото: vladimir.er.ru

В начале октября активисты «Народного контроля» проверили магазин «Светофор» на улице 1-я Пионерская во Владимире. На прилавках было сливочное масло с истекшим сроком годности. Сегодня проверка показала, что под видом молочки продавали спред - смесь полностью на растительных жирах.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Представитель активистов рассказал, что результаты исследований будут направлены во владимирскую прокуратуру, а также Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

- Данный случай относится к разряду фальсификации молочной продукции жирами немолочного происхождения, хотя на упаковке в составе указаны пастеризованные сливки, а на ценнике присутствует маркировка «Без заменителя молочного жира». Наличие молочного жира определяется по масляной кислоте, ее, согласно протоколу, в данном продукте ноль, а нормативные показатели по соотношениям жирных кислот превышены в разы, - поделился Дмитрий Семенов,, координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» во Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1