Общество
2021-11-03 19:30

«КЭМЗ» передал администрации города Коврова 3 универсальных мини-погрузчика

«КЭМЗ» передал администрации города Коврова 3 универсальных мини-погрузчика
Фото: Пресс-служба Администрации Владимирской области

Ключи от новых мини-погрузчиков главе города Елене Фоминой передал генеральный директор «Ковровского электромеханического завода» Владимир Родионов. Промышленный потенциал «КЭМЗа» оценил и врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Глава региона осмотрел выставку гражданской и военной техники, детали для которых производятся в том числе и в «Ковровском электромеханическом заводе».

Мини-погрузчики сделаны специально по заказу администрации города Коврова. В кратчайшие сроки – всего за 2 недели. Более тысячи погрузчиков «Ковровского электромеханического завода» уже трудятся по всей России – от столицы до крайнего Севера. На улицах Коврова спецоборудование появится впервые. Назначение мини-погрузчиков – универсальное. Предусмотрено более 20 насадок. Погрузчики могут очищать городские улицы и тротуары от снега и мусора. Кроме того, проводить дезинфекцию города в самые напряженные моменты пандемии. К погрузчику присоединяется специальный бак с дезинфицирующим средством. Оборудование уже опробовано в прошлом году. На корпусе каждого погрузчика разместили и уникальный принт – герб города Коврова.

Кроме того, администрацию города ждал ещё один сюрприз – бесплатный техосмотр от производителя.

- Скажем так, что для города и для Владимирской области – это второе предприятие по объёму выручки после «Завода имени Дегтярева». Хочу сказать, что на ближайшие 3 года – мы в октябре защитили бюджет в головной кампании – у меня заказов практически по максимуму. Впервые «КЭМЗ» каждые 3 года будет выдавать по 10 миллиардов рублей выручки. С учетом всей продукции – специальной и гражданской. То, что касаемо гражданской продукции – за 3 года мы должны выйти на уровень 38 процентов. Задача президента поставлена – 50 процентов. На сегодняшний день к 23-24 году выходим на 38. Думаю, что основную задачу мы тоже выполним, - рассказал генеральный директор АО «Ковровского электромеханического завода» Владимир Родионов.

 




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник
смотреть все
mob_banner1