Общество
2018-01-23 08:49

«Кванториум-33» запускает Медиаквантум

«Кванториум-33» запускает Медиаквантум

Владимирский региональный детский технопарк «Кванториум-33» запускает новое направление — Медиаквантум и объявляет набор молодых людей в возрасте от 13 до 22 лет на обучение по курсу «Медиажурналистика».

«Это принципиально новое направление, которое открывается во владимирском «Кванториуме». Важно отметить, что Владимир первый из всех городов в России, в которых действуют технопарки федеральной сети «Кванториум», где дети будут постигать основы медийной журналистики», — отмечают специалисты технопарка. 

Ребят, которые будут проходить обучение на новом направлении, научат снимать, монтировать, производить качественный и современный медиаконтент и воплощать идеи на экране. Курс будут вести опытные педагоги, закаленные в практической журналистике. 

Количество мест ограничено: на курс, который продлится три месяца, примут всего 40 ребят. Обучение бесплатное. Записаться на обучение можно на сайте http://kvantorium33.ru/ в разделе «Записаться в группу». 

«Вне конкурса зачисляются школьники, имеющие творческие достижения в медиасфере (грамоты, дипломы, сертификаты региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей)», — подчеркивают представители технопарка. 

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (906) 560-20-19 (курирующий проректор ВИРО Полякова Виктория Александровна).

Первый сбор медиакванториан — 4 февраля в 15.00 по адресу: ул. Каманина, д. 30/18, ДТ «Кванториум-33», 3 этаж, актовый зал.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1