Общество
2018-12-20 18:33

Губернатор Владимир Сипягин встретился с работниками областных медучреждений

Губернатор Владимир Сипягин встретился с работниками областных медучреждений

Губернатор Владимир Сипягин встретился с работниками областных медицинских учреждений. Обсудили самые насущные проблемы в системе здравоохранения. Глава региона отметил, что медицина должна быть самой современной. Необходимо и дальше развивать ФАПы, медицинские лаборатории и мобильные комплексы. Наладить взаимодействие между медицинскими организациями региона. Внедрить новые технологии. Обеспечить владимирские медицинские учреждения профессиональными кадрами и воспитывать своих молодых специалистов.

— Ребята, которые учатся в высших медицинских учебных заведениях, так и остаются работать в Москве и Нижнем Новгороде. Плюс к этому большие зарплаты, комфортные жилищные условия, оборудованные рабочие места. Вот и все. Поэтому у нас никого и нет. Задача огромная — это кадры. Какая проблема отсутствует? Ожидание пациента. Мы (администрация области) себе ставим важнейшую задачу — это удовлетворенность пациента. Это важнейший момент, который у нас должен быть как акцент для выполнения задач президента, — сказал Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1