Общество
2017-01-18 18:13

Купель на озере Глубоком – лучшая во Владимире (ВИДЕО)

Купель на озере Глубоком – лучшая во Владимире (ВИДЕО)

В преддверии крещенских купаний сотрудники МЧС проверили каждую из 54 четырех иорданей области, которые откроют в ночь с 18 на 19 января. Купель на озере Глубоком отвечает всем стандартам. Вот уже несколько лет во Владимире она является образцовой, и этот год не стал исключением.

- Здесь есть все необходимое. Согласно нашим рекомендациям, прорубь изготовлена по установленным порядкам - на глубину 1,2-1,8 метров. Окружена металлической и капроновой сеткой, чтобы люди не травмировались. Сходни есть, поручни есть, - говорит начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области» Геннадий Чиркин. 

В областном центре в крещенскую ночь официально будут открыты еще три купели: на водоемах Семязино, Гусинка и Заклязьменское. Возле каждой поставили палатки для обогрева. Там установят тепловые пушки, а все желающие смогут согреться горячим чаем. На местах крещенских купаний будут работать спасатели, медработники и сотрудники полиции. Все меры безопасности предприняты. Отдельная тема - запрет на установку купели в Боголюбово, около храма Покрова на Нерли. 

- На Покрова на Нерли еще четыре года назад запретили. Там заповедные места, заповедные луга. Не то место, где можно оборудовать купели, - говорит Геннадий Чиркин.

В этом году ожидается, что около 17 тысяч жителей области примут участие в обряде омовения. Но сотрудники МЧС уверены - цифра может быть намного больше.




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1