Общество
2017-01-18 18:13

Купель на озере Глубоком – лучшая во Владимире (ВИДЕО)

Купель на озере Глубоком – лучшая во Владимире (ВИДЕО)

В преддверии крещенских купаний сотрудники МЧС проверили каждую из 54 четырех иорданей области, которые откроют в ночь с 18 на 19 января. Купель на озере Глубоком отвечает всем стандартам. Вот уже несколько лет во Владимире она является образцовой, и этот год не стал исключением.

- Здесь есть все необходимое. Согласно нашим рекомендациям, прорубь изготовлена по установленным порядкам - на глубину 1,2-1,8 метров. Окружена металлической и капроновой сеткой, чтобы люди не травмировались. Сходни есть, поручни есть, - говорит начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области» Геннадий Чиркин. 

В областном центре в крещенскую ночь официально будут открыты еще три купели: на водоемах Семязино, Гусинка и Заклязьменское. Возле каждой поставили палатки для обогрева. Там установят тепловые пушки, а все желающие смогут согреться горячим чаем. На местах крещенских купаний будут работать спасатели, медработники и сотрудники полиции. Все меры безопасности предприняты. Отдельная тема - запрет на установку купели в Боголюбово, около храма Покрова на Нерли. 

- На Покрова на Нерли еще четыре года назад запретили. Там заповедные места, заповедные луга. Не то место, где можно оборудовать купели, - говорит Геннадий Чиркин.

В этом году ожидается, что около 17 тысяч жителей области примут участие в обряде омовения. Но сотрудники МЧС уверены - цифра может быть намного больше.




Другие новости
Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские
смотреть все
mob_banner1