Общество
2014-12-31 14:04

Куда едем дальше? В больницу, вестимо!

Куда едем дальше? В больницу, вестимо!


Главный волшебник страны навестил в больнице маленьких жителей новогодней столицы.

В канун Нового года во Владимир приехал главный волшебник страны. На вокзале, куда он прибыл на собственном поезде, его встречала восторженная толпа малышни. Поводив хороводы и спев с ними песенку о том, как в лесу родилась елочка, Дед Мороз со Снегурочкой и всей свитой - зайцами, оленями и даже Снежной королевой - отправился в областную детскую клиническую больницу, чтобы навестить малышей, которые не смогут встретить Новый год дома.

Волшебные сани Деда Мороза не спеша ехали через весь город, а их пассажиры пританцовывали под музыку и махали всем прохожим, поднимая настроение. Наконец долгожданные гости прибыли на место назначения. Уже в холле, на первом этаже, их встречали маленькие пациенты и детские врачи. Главный волшебник страны поприветствовал ребятню и протянул подарок… Но вовсе не деткам, а заведующей больницей.

- Спасибо вам огромное за то великое дело, которое вы делаете – дарите здоровье малышам! – поблагодарил докторов Дед Мороз и отправился наверх, в педиатрическое отделение. Там его ждали наряженная елка и довольные детки.

Небольшой холл отделения был переполнен ребятами всех возрастов, а самому маленькому ожидающему не было даже одного годика. Под радостные крики малышни появился Дед Мороз со свитой. Еще бы! Их ждали хороводы, песни и игры с Волшебником и его друзьями. Конечно, приехали они не с пустыми руками, а с тремя огромными тележками сюрпризов! Каждый маленький пациент получил от Дедушки сладкий подарок. Кстати, сегодня ребята создали новую традицию – сначала получать подарок, а уже потом в благодарность рассказывать стишки. По очереди они залезали на стул и радовали волшебника своими стихотворениями.

А в это время все остальные с большим удовольствием фотографировались со Снегурочкой, оленями и зайцами. Выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться, и взрослые! Доктора смущенно пристраивались у мощного плеча Волшебника и улыбались на камеру. Сфотографировавшись со всеми желающими и прослушав все стихи, Дедушка поспешил дальше – его ждали ребята на площади у РусьКино.

- Пообещайте, что следующий год вы встретите дома здоровенькими! – потребовал Дедушка.

- Обещаем! – заулыбались дети, которые забыли на эти полчаса о всех своих болезнях.

Малыши подарили волшебнику свои рисунки и открытки, и сани покатили его дальше. В новогоднем расписании Деда Мороза были еще встречи у РусьКино и на площади Победы, поездка в Суздаль, рисование картины с детишками в драмтеатре и, конечно, новогодняя ночь на Соборной площади.




Другие новости
«Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой
смотреть все
mob_banner1