Общество
2015-03-15 12:59

Кто оплатит газ для Вечного огня в Муроме

Кто оплатит газ для Вечного огня в Муроме

В Муроме решают судьбу Вечного огня на площади Победы. В вопросе оплаты газа противостоят «Газпром межрегионгаз Владимир» и администрация города. 

На днях, по сообщению местного телеканала «Муромский меридиан», газовики направили местным властям требование взять на себя оплату газа для мемориала Победы. Прежде топливо «Газпром межрегионгаз Владимир» поставлял за свой счет. В какую конкретно сумму это обходилось, не сообщается, но известно, что в  администрации округа предоставленные цифры назвали неадекватными. Кроме того, заявили, что бюджет округа уже сверстан и утвержден и денег на эти цели в нем не предусмотрено. 

У газовиков своя правда. В ходе подготовки к 70-летию Победы они провели учет всех мемориалов «Вечный огонь» в регионе. Проверка показала, что мемориал в Муроме является практически бесхозным и юридически, и технически. Газ на него, конечно, поставляется, но бесконечно это длиться не может. Поэтому и направлено было письмо в администрацию округа: не в качестве претензии, а как призыв разобраться в ситуации.

На чьи плечи в конечном итоге лягут расходы по обеспечению памятника топливом, пока не известно. Но радует, что обе стороны, комментируя ситуацию, заявили о готовности сделать все необходимое, чтобы в дни юбилейных торжеств Вечный огонь на площади Победы в Муроме горел.

Фото rus-towns.ru



Другие новости
Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов
смотреть все
mob_banner1